Российская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла пасьют на этапе Кубка IBU в Риднауне - РИА Новости Спорт, 11.12.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Россиянка Ульяна Кайшева одержала победу в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянском Риднауне.

В воскресенье Кайшева, стартовавшая второй, не совершила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала время 31 минуту 48,6 секунды, опередив на 1 минуту 24,7 секунды ближайшую преследовательницу немку Каролин Хорхлер (два промаха). Тройку призеров замкнула еще одна немецкая биатлонистка Надин Хорхлер (один промах; +1.36,1).

В первую десятку также вошли еще две россиянки – Дарья Виролайнен (4 промаха; +2.20,2) и Виктория Сливко (2 промаха; +2.34,6), которые заняли шестое и седьмое места соответственно. Екатерина Шумилова, выступавшая в составе основной сборной России на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, стала 17-й, уступив времени Кайшевой 4 минуты 10,7 секунды (5 промахов).