Рейтинг@Mail.ru
Фуркад заявил, что не станет обвинять биатлонистов РФ в допинге без доказательств - РИА Новости Спорт, 16.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Фуркад заявил, что не станет обвинять биатлонистов РФ в допинге без доказательств

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион Сочи по биатлону француз Мартен Фуркад заявил, что не станет обвинять российских биатлонистов в употреблении допинга, пока не дождется доказательств.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион Сочи по биатлону француз Мартен Фуркад заявил, что не станет обвинять российских биатлонистов в употреблении допинга, пока не дождется доказательств.

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг в четверг сообщил, что союз получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Для расследования этих дел IBU создал рабочую группу, которая уже провела первое заседание. Позже Фуркад заявил, что будет призывать к бойкоту Кубка мира, если IBU не накажет россиян.

Тренер сборной Швеции Нильссон поддерживает призыв дисквалифицировать биатлонистов РФ >>>

"Вчера я узнал в СМИ историю про допинг в России. Я не верю в заговор, но тем не менее я очень недоволен СМИ, которые до сих пор не сказали правду. Мое заявление заключается в том, что до того, как можно будет что-то говорить, мы должны подождать доказательств. В прошлом было очень много разговоров и заявлений о тех, кто причинял вред спорту без каких-либо последствий в итоге, и поэтому я не хочу, чтобы это случилось снова в том виде спорта, который я правда люблю. В этой истории принятые меры должны послужить примером, потому что в биатлоне было очень много случаев допинга в прошлом; среди мошенников были как русские, так и спортсмены других стран", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Фуркада в социальной сети "ВКонтакте".

Свендсен и Бё поддержали Фуркада, призвавшего дисквалифицировать биатлонистов РФ >>>

"К сожалению, один русский атлет, который выступал сегодня на кубке IBU, был пойман на допинге (ЕРО) лишь 2 года назад. Я искренне верю, что менеджеры и тренеры Российской федерации биатлона шлют неправильный сигнал, позволяя ему выступать опять в это проблемное время. Моя нетерпимость к допингу никогда не была и никогда не будет сосредоточена на России. Я придерживался этой же позиции по отношению к скандалам с допингом, которые были в Германии, Норвегии, Украине, Литве и также во Франции", - добавил Фуркад.

После заявлений француза его поддержали норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё, а также тренер сборной Швеции Маттиас Нильссон.

"Я всегда буду бороться за честный спорт и никогда не соглашусь соревноваться с спортсменами, которые нарушают правила. Спасибо за вашу любовь, вашу поддержку, ваше доверие, и судите меня за то, кем я являюсь и что я делаю, а не за плохой перевод тех предложений, которые я никогда не говорил", - заключил знаменитый француз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала