Рейтинг@Mail.ru
ЧМ показал, что российские биатлонисты одни из сильнейших в мире - Касперович - РИА Новости Спорт, 19.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

ЧМ показал, что российские биатлонисты одни из сильнейших в мире - Касперович

Читать в
Чемпионат мира по биатлону, завершившийся в австрийском Хохфильцене, показал, что мужская сборная России является одной из самых сильных команд в мире, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Чемпионат мира по биатлону, завершившийся в австрийском Хохфильцене, показал, что мужская сборная России является одной из самых сильных команд в мире, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

Сборная России на завершившемся в воскресенье чемпионате мира завоевала золото в мужской эстафете. Также Антон Шипулин и Александр Логинов вместе с Ольгой Подчуфаровой и Татьяной Акимовой выиграли бронзу в смешанной эстафете.

"Что касается мужской группы, то она у нас одна из самых сильнейших в мире, что мы и увидели на чемпионате мира. Самое главное, что идет смена - молодежь очень сильно прибавила и как пример – два наших молодых спортсмена (Антон) Бабиков и (Максим) Цветков – уже чемпионы мира. Они неплохо смотрятся на дистанции, на рубеже, они проявляют себя: не отсиживаются сзади, а проявляют спортивную агрессию и смело работают на дистанции", - сказал Касперович по телефону.

"В том числе и Женя Гараничев, учитывая то состояние, в котором он в этом сезоне попал в команду – переболел в начале подготовительного периода, и нам пришлось работать индивидуально с ним, выводить его форму на чемпионат мира. Он в целом неплохо смотрелся", - добавил тренер.

Выступление биатлонисток РФ на ЧМ тревожит всех, это больная мозоль - Алябьев >>>

Специалист подчеркнул, что, несмотря на то, что россияне не смогли завоевать медаль в масс-старте, который стал заключительной гонкой, спортсмены шли уверенно. "Но опять нам чего-то не хватило, и я думаю, что это мастерство на рубеже. Ветра не было, скорее всего, было слишком большое желание доказать, что мы не слабые, а самые сильные. Цветков, конечно, подустал после вчерашней эстафеты. Он вчера был красавец! Показал великолепный результат, и по ходу дистанции, и на рубеже. Но сегодня ему было тяжело", - добавил Касперович.

"Но ничего, время у нас еще есть, мы учтем все ошибки, что допустили, проанализируем всю подготовку, всю подводящую работу. Я уверен, что мы определим ошибки, где недоработали, и будем работать над этим", - резюмировал главный тренер сборной страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала