Рейтинг@Mail.ru
Решение выступать за Корею далось непросто, но обстоятельства вынудили – Лапшин - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Решение выступать за Корею далось непросто, но обстоятельства вынудили – Лапшин

Читать в
Биатлонист Тимофей Лапшин заявил агентству "Р-Спорт", что решение о выступлении за сборную Южной Кореи далось ему очень нелегко, но обстоятельства сложились так, что он был вынужден принять его.

МОСКВА, 2 мар – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Биатлонист Тимофей Лапшин заявил агентству "Р-Спорт", что решение о выступлении за сборную Южной Кореи далось ему очень нелегко, но обстоятельства сложились так, что он был вынужден принять его.

Министерство юстиции Южной Кореи в понедельник одобрило заявление 29-летнего россиянина о специальной натурализации. В четверг представитель пресс-службы Союза биатлонистов Кореи (KBU) сообщил "Р-Спорт", что в первой гонке этапа Кубка мира, который стартует в южнокорейском Пхенчхане (спринт 3 марта), Лапшин точно не успеет выступить за Южную Корею, возможно, стартует в эстафете (5 марта), либо уже на следующем этапе Кубка мира.

Гражданство Южной Кореи - единственный вариант осуществить мечту, заявил Лапшин >>>

"Решение выступать за другую страну далось очень непросто, но обстоятельства сложились так, что я был вынужден так сделать. Определяющим при принятии решения о смене гражданства стал тот факт, что в Союзе биатлонистов России согласились меня отпустить и не стали настаивать на "карантине". Я благодарен руководству СБР за такую позицию. Плюс в сборной Кореи в меня поверили и быстро решили вопрос с гражданством", - сказал Лапшин.

По словам спортсмена, в Южной Корее его ждал очень теплый прием. "Встретили меня очень хорошо! Корейский народ очень гостеприимный. Страна мне понравилась. Люди, культура, кухня, традиции и язык - все для меня новое и необычное. Мне интересно. Что касается биатлона, то в этой стране это молодой вид спорта, в котором есть шанс начать "писать новую историю", - заявил биатлонист.

Лапшин долго ждал гражданства Южной Кореи и не надеялся успеть к КМ в Пхенчхане >>>

Лапшин также сообщил, что уже обсудил с тренерами сборной Южной Кореи план подготовки к олимпийскому сезону. "Мы разговаривали, обсуждали и наметили места проведения сборов, но я не хотел бы пока вдаваться в детали. В ближайшее время примем окончательное решение о моей подготовке", - рассказал собеседник агентства.

Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!! Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь. Ещё какое-то время­ назад я даже предста­вить себе не мог, что­ буду соревноваться н­е под российским флаг­ом. Для любого профессион­ального спортсмена гл­авное - это иметь воз­можность реализовать ­себя. Я благодарен вс­ем, кто приложил руку­ к моему становлению ­как спортсмена в Росс­ии, но в определённый­ момент стало понятно­, что на меня не расс­читывают.  В этих условиях единс­твенным возможным вар­иантом осуществить св­ою мечту - выступить ­и постараться завоева­ть медаль на Олимпийс­ких играх, является п­ереход в другую стран­у. Я приложу все усил­ия, чтобы  реализоват­ь свой потенциал уже ­в южнокорейской коман­де, в которой в меня ­верят.  Я хотел бы поблагодар­ить руководство корей­ского биатлона за то,­ что в меня поверили ­и предоставили шанс, ­а руководство СБР за ­то, что в итоге не ст­ало препятствовать мо­ему переходу и настаи­вать на "карантине". Я благодарен болельщи­кам за всю ту поддерж­ку, которую я ощущал ­на себе будучи частью­ сборной России. Наде­юсь, вы отнесётесь с ­пониманием к моему пе­реходу!!!

Публикация от Тимофей Лапшин (@timo_lapshin) Мар 2 2017 в 12:57 PST

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала