Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в спринте на этапе КМ в Контиолахти - РИА Новости Спорт, 10.03.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт. Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

В пятницу Фуркад, досрочно обеспечивший себе победу в общем зачете Кубка мира текущего сезона, преодолел 10 километров с одним промахом на двух огневых рубежах за 22 минуты 17,0 секунды. Второе место занял чех Ондржей Моравец (без промахов; +0,6). Тройку призеров замкнул норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +9,4).

Результаты россиян: 23. Евгений Гараничев (два промаха; +1.07,3) 27. Матвей Елисеев (один промах; +1.11,3), 29. Антон Шипулин (три промаха; +1.14,3), 38. Антон Бабиков (без промахов; +1.28,4), 60. Максим Цветков (два промаха; +2.15,9), 94. Дмитрий Малышко (четыре промаха; +3.30,4).

В субботу у мужчин в Контиолахти пройдет гонка преследования.

Изначально восьмой этап Кубка мира-2016/17 должен был пройти в Тюмени, однако 22 декабря Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что проведение этапа и юниорского чемпионата мира в ближайшие месяцы на территории РФ в данных обстоятельствах (после начала расследования в отношении российских биатлонистов и заявлений ряда спортсменов и сборных о готовности бойкотировать соревнования в России) невозможно, и принял решение о возвращении турниров.