Рейтинг@Mail.ru
Беспощадный Мюнхен vs "Барса" + 1 - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Беспощадный Мюнхен vs "Барса" + 1

© REUTERS / ALBERT GEAФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Читать в

23 апреля пройдет первый полуфинальный матч текущего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов, в котором сразятся "Бавария" и "Барселона". Выпускающий редактор сайта агентства "Р-Спорт" Андрей Королев в редакционном блоге предвкушает незабываемое зрелище.

Во вторник, 23 апреля, футбольный мир увидит первую из двух частей качественного боевика с новейшими спецэффектами и эпической концовкой, которую покажут в Каталонии через неделю. Сегодня же старый новый чемпион немецкой бундеслиги "Бавария" встретится на своем поле с без пяти минут таким же "ново-старым" чемпионом испанской Примеры "Барселоной". Один из логичных вопросов первого матча - кто кого будет экзаменовать? Судя по первым букмекерским прогнозам, "Барса" выступает в начале противостояния фаворитом. Может быть, из-за того, что начинает это спортивное мероприятие в гостях? Или успела сыграться с вернувшимся из Нью-Йорка главным тренером Вилановой? Но на этом все явные преимущества каталонцев заканчиваются. При желании, можно привести довод "заключительные сезоны дуэта Хави - Иньеста", но это всё-таки сезоны.

А вот испанцам будет противостоять классическая немецкая машина, подгоняемая многотысячной армией болельщиков, мечтающих, чтобы их любимый клуб обыграл "надоевшую" "Барсу". С последними наворотами, фантастической скоростью и филигранной точностью, побывавшей в прошлогоднем финале и так обидно отпустившей трофей буквально из рук. Да ещё и ведомая тем же крепким тренером, который играет свой последний аккорд перед мюнхенской публикой. И как играет. Команда прошлась по всем соперникам в чемпионате, не оставив даже грамма шанса на успех противникам, одной из первых вышла в плей-офф  главного европейского турнира и наконец прорвалась в полуфинал, оставив с носом "непредсказуемый" "Арсенал" и "крепкий" "Ювентус". Итальянцы, к слову, ни разу за два матча не смогли огорчить голкипера немцев Мануэля Нойера, добавив тому уверенности в собственной защите и в себе самом.

Испанцы же наоборот - что "Милан", что "ПСЖ" проходили на такой тонкой грани нервного срыва, что до сих пор можно бесконечно рассуждать, как же они оказались в полуфинале. Но нет, они тут. Они доехали. Доползли "на классе". Есть у них всё-таки еще один козырь. Покрыт золотом. Четырежды. Зовут его просто - Лионель Месси. И самое интересное, что у "Барсы" есть зависимость в нем. В лучшем футболисте мира - вот так сюрприз. В игроке , который забил сверхважные голы в матче с "россонери" и оказывал столь необходимое давление в решающие минуты противостояния с парижанами. Проигранного, по впечатлениям от качества игры каталонцев без Месси, но выигранного в целом.

В первом матче с "ПСЖ" Месси получил травму, но вышел с ней в ответной встрече и успел помочь команде. Сейчас он восстанавливается и готовится к бою с "Баварией". Но выйдет ли он с первых минут на поле? Неизвестно. Он полетел с командой в Мюнхен. И выходить на поле с самого начала встречи надо обязательно. Потом будет поздно. "Бавария" может нокаутировать соперника уже в первом тайме, да так, что тот не успеет что-нибудь понять. И второй матч может превратиться во взламывание не уступчивой обороны с отличным вратарём. То есть, конечно, всё равно, с каким счетом закончится первый матч - он не даст никаких ответов на вопрос о том, кто выйдет в финал, в который хотят обе команды, и обе думают, что попадут на "Уэмбли" именно они. У каждой своё объяснение и своя мотивация. На одной стороне - хорошая подготовка, уверенность в собственных силах и превосходстве над соперником, а на другой - тоже самое плюс возможное старание лучшего игрока мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала