Рейтинг@Mail.ru
Кокорин и Мамаев: казнить, нельзя помиловать - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин и Мамаев: казнить, нельзя помиловать

Читать в

Больше суток спортивное (и не только) сообщество бурлит по поводу истории с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. И их ужина в Монте-Карло. С шампанским, бенгальскими огнями и конфетти. Почему это плохо в принципе?

 

Что хочу, то и ворочу

 

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Футболисты "Зенита" и "Краснодара". И, к несчастью, сборной России по футболу. Эти немолодые ребята хорошо покутили в одном из пафосных мест Монте-Карло, владельцем которого является бывший шеф команды "Формулы-1" "Рено" Флавио Бриаторе. Того самого чемпионского "Рено", где блистал Фернандо Алонсо. Но разговор не об этом.

Правда жизни: почему Кокорин и Мамаев не виноваты и кто виноват на самом деле >>>

Как стало известно в самом конце всей истории из уст самого Бриаторе, Кокорин и Мамаев вовсе не заказывали шампанское по 500 евро за бутылку – им сделали подарок гости, которые отдыхали в этом же заведении. Вроде как Бриаторе отмазал ребят. Но только в это мало кто поверил. А даже если это и правда, то мало меняет суть. 

Кто-то скажет, что у футболистов отпуск и они вольны делать, что хотят. Да и зарплаты им позволяют делать это чуть с большим размахом, чем примерно 98% населения их родной страны. И будут в чем-то правы. Но лишь в чем-то. Потому что то, что произошло в пафосном местечке на юге Европы, недопустимо. Недопустимо в принципе.

 

Полуфабрикаты системы

 

А недопустимо это лишь по той причине, что это неприлично, некрасиво и пошло. потому что тусоваться в месте, где только бронь столика стоит почти 70 тысяч рублей - пошло. И можно было бы простить это условному Криштиану Роналду или Полю Погба, которые являются лидерами топ-клубов Европы и своих сборных. И, кстати, оба будут играть в полуфинале Евро-2016, на котором двое россиян показали ровным счётом ничего или даже меньше.

Изгнать из футбола: реакция соцсетей на вечеринку Мамаева и Кокорина в Монте-Карло >>>

А Кокорин и Мамаев не имеют на это права. Про их игру в составе сборной во Франции говорить не стоит, все и всё видели сами. В клубах ситуация немного иная. Мамаев показал себя хорошо, и по праву был лучшим в составе "Краснодара" наряду с Федором Смоловым. А вот Кокорин... Первая часть сезона в "Динамо" была такой, каким оказался весь сезон для "Динамо". Далее должны идти нецензурные слова. Во второй части сезона в "Зените" Александр планку не уронил: или играл, как в "Динамо", или сидел на банке. И непонятно, по какому недоразумению Леонид Слуцкий сделал ставку именно на него, как правого атакующего полунападающего во Франции. Что из этого получилось, все видели.

И не их вина, что их ставили в состав. Больше, как оказалось, некого. Спасибо лимиту на легионеров, который может быть ещё сильнее ужесточен перед домашним чемпионатом мира-2018. Как придумали, так и получилось.

 

Обычные люди

 

Но главная причина, почему они не имеют права кутить в Монако - это совесть. Про которую почему-то забывают все. И те, кто их защищает, и те, кто их ругает. 

Если говорить о совести, то устраивать подобные пиршества нельзя. Потому что Кокорин и Мамаев живут не в вакууме и знают (и видят), как живет бОльшая часть населения страны, включая тех же бабушек. И эти двое уже не в первый раз проделывают подобное. Можно вспомнить сидение на кортах в частном самолете Кокорина и его младшего брата, покупка автомобиля им за то ли 10, то ли 15 миллионов рублей, рюкзак за немыслимые 250 тысяч рублей. И это все называется ёмким словом - понты. Это лишь понты. Уже не юношеские, а вполне себе взрослые. Но от этого не менее смешные.

Олюнин: российский футбол нужно "гнать метлой", а все зарплаты игроков отдать приютам >>>

И наказывать за это нужно. Но не ссылкой в дубль и вторую команду, а свистом. Свистом абсолютно всех болельщиков всех стадионов России. Как в Англии, когда ненавистный игрок получает мяч и поднимается гул, словно в метро при остановке поезда. Именно так. И весь сезон. За свои поступки надо отвечать. 

P. S. Когда произошла страшная авиакатастрофа с ярославским "Локомотивом", после случившегося широко обсуждался поступок капитана той команды Ивана Ткаченко, который перед полетом, унесшим его жизнь, перечислил миллион рублей в детский дом. Половину зарплаты. Тихо и без камер. Потому что у него было в голове и сердце что-то, помимо бабок, тачек и понтов. А у этих двух "спортсменов" этого нет. И не будет.

По слухам, Кокорин и Мамаев тоже участвуют в благотворительности. Тихо и без камер. Так может, лучше постить это в социальных сетях, а не крутые тачки? Может, и отношение к ним поменяется?

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала