Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские скелетонисты намерены бойкотировать ЧМ-2017 в Сочи - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейские скелетонисты намерены бойкотировать ЧМ-2017 в Сочи

Читать в
Южнокорейские скелетонисты намерены бойкотировать чемпионат мира-2017 по бобслею и скелетону в Сочи из-за допингового скандала, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на слова чиновника из Корейской федерации бобслея и скелетона (KBSF).

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт. Южнокорейские скелетонисты намерены бойкотировать чемпионат мира-2017 по бобслею и скелетону в Сочи из-за допингового скандала, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на слова чиновника из Корейской федерации бобслея и скелетона (KBSF).

Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Сочи с 13 по 26 февраля. Представитель KBSF отметил, что никакого решения относительно бобслейной команды пока не принято. Стоит отметить, что на чемпионате мира-2016 южнокорейский скелетонист Ён Сун Бин разделил серебро с россиянином Александром Третьяковым.

Ранее о своем неучастии в чемпионате официально объявила сборная Латвии по скелетону, в составе которой выступают двукратный серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Мартинс Дукурс и его брат, бронзовый призер ЧМ-2015 Томас Дукурс. Возможность бойкота также рассматривают американские спортсмены и олимпийская чемпионка 2014 года британская скелетонистка Элизабет Ярнольд.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен заявил о поддерживаемой государством системе применения допинга российскими спортсменами. Вторая часть доклада Макларена была представлена на прошлой неделе.

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала