Рейтинг@Mail.ru
Сервисмены ФЛГР изучают погодные условия на трассах в Сочи - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервисмены ФЛГР изучают погодные условия на трассах в Сочи - Вяльбе

Читать в
Сервисная группа Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) внимательно изучает погодные условия на хребте Псехако, где располагается олимпийский лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", чтобы иметь возможность лучше подбирать лыжи и смазку на соревнования, заявила глава ФЛГР и главный тренер сборной страны Елена Вяльбе.

СОЧИ, 27 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сервисная группа Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) внимательно изучает погодные условия на хребте Псехако, где располагается олимпийский лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", чтобы иметь возможность лучше подбирать лыжи и смазку на соревнования, заявила глава ФЛГР и главный тренер сборной страны Елена Вяльбе.

В воскресенье на "Лауре" прошли заключительные гонки чемпионата России, а в конце следующей недели на олимпийских трассах состоится первое международное соревнование - этап Кубка мира.

"Мы уже в прошлом году столкнулись с капризами погоды и знаем, что здесь в течение нескольких часов она может три-четыре раза поменяться, - сказала Вяльбе журналистам. - Мы работаем, изучаем условия, снег, погоду. У нас хорошая сервисная группа. Люди были здесь и до соревнований, и останутся после. Мы делали запросы в российский Гидрометцентр, и нам прислали данные за последние несколько лет: как по дням менялась погода. Сейчас мы с Гидрометцентром тесно работаем. На самом деле, это очень важно, потому что здесь, к сожалению, лыжи играют очень большую роль".

Спортсмены проведут первые официальные тренировки в преддверии этапа Кубка мира 31 января. 1-3 февраля определятся победители в спринте, скиатлоне и командной спринтерской гонке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала