Рейтинг@Mail.ru
Этапы КМ в Нижнем Тагиле есть в календаре FIS на следующие два сезона - Дубровский - РИА Новости Спорт, 29.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этапы КМ в Нижнем Тагиле есть в календаре FIS на следующие два сезона - Дубровский

Читать в
Этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле есть в предварительном календаре Международной федерации лыжного спорта (FIS) на следующие два сезона, но к тому времени необходимо установить на объекте ветрозащиту, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 29 сен - Р-Спорт, Артем Калинин. Этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле есть в предварительном календаре Международной федерации лыжного спорта (FIS) на следующие два сезона, но к тому времени необходимо установить на объекте ветрозащиту, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

В среду на сессии FIS в Цюрихе было принято решение об исключении этапов женского и мужского Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле из календаря FIS на сезон-2016/17. Как пояснил в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Дубровский, это произошло из-за невыполнения обязательств по установке ветрозащиты и несвоевременной выплаты призовых.

"Конечно, разбор полетов будет, - заявил Дубровский по телефону. - На пользу и региону и виду спорта это не пойдет. На сегодняшний момент этап отменен. В предварительном календаре на следующие два сезона (2017/18 и 2018/19) мы стоим, но при условии установки ветрозащиты".

"Никакой трагедии нет. FIS просто проявила жесткость ко всем организаторам по требованиям безопасности. Вопрос не в деньгах - это настолько сложный объект технически, что просто не подготовились. Понятно, что сами виноваты, что сейчас будем искать... не то, что крайнего... Сорвано международное мероприятие. Кроме того, год назад губернатор выделил финансирование, но работы не были выполнены теми, кто отвечал за ветрозащиту", - пояснил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала