Рейтинг@Mail.ru
FIS дала согласие на ускоренное рассмотрение дел Легкова и Белова в CAS - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 30.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIS дала согласие на ускоренное рассмотрение дел Легкова и Белова в CAS - Вяльбе

Читать в
Международная федерация лыжного спорта (FIS) дала согласие на запрос Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) о возможности ускоренного рассмотрения дел временно отстраненных Александра Легкова и Евгения Белова в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

МОСКВА, 30 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Международная федерация лыжного спорта (FIS) дала согласие на запрос Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) о возможности ускоренного рассмотрения дел временно отстраненных Александра Легкова и Евгения Белова в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявила агентству "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Антидопинговая комиссия FIS 25 января приняла решение оставить в силе временную дисквалификацию Легкова и Белова, которая была наложена на них в декабре 2016 года по итогам второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. По словам адвоката спортсменов Кристофа Вишеманна, комиссия пошла на это, несмотря на то, что один из трех ее членов не разделил общего мнения. Позже Вяльбе сообщила, что данное решение будет оспорено в CAS.

Мутко: ситуация с лыжником Легковым еще раз говорит о попытке очернить всю сборную РФ >>>

"Мы сделали запрос в FIS, их юридическая служба ответила согласием на нашу просьбу об ускоренном рассмотрении дела. Документы сейчас готовим, они будут поданы в ближайшие дни", - заявила Вяльбе по телефону.

FIS в конце декабря по итогам доклада Макларена временно отстранила шесть спортсменов сборной России по лыжным гонкам от любых соревнований или мероприятий национальной команды: Легкова, Белова, Евгению Шаповалову, Юлию Иванову, Максима Вылегжанина и Алексея Петухова. Никаких решений по делам последних четырех лыжников из данного списка к текущему моменту еще не озвучено.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала