Рейтинг@Mail.ru
Олимпийская трасса в Пхенчхане не убийственная, но очень сложная - глава ФЛГР Вяльбе - РИА Новости Спорт, 05.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийская трасса в Пхенчхане не убийственная, но очень сложная - глава ФЛГР Вяльбе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлеб Ретивых (Россия) на дистанции спринта среди мужчин на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Пхенчхане
Глеб Ретивых (Россия) на дистанции спринта среди мужчин на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Пхенчхане
Читать в
Олимпийскую лыжную трассу в Пхенчхане (Южная Корея) нельзя назвать убийственной, но она очень сложная, поэтому российским лыжникам нужно быть хорошо готовыми функционально, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

МОСКВА, 5 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Олимпийскую лыжную трассу в Пхенчхане (Южная Корея) нельзя назвать убийственной, но она очень сложная, поэтому российским лыжникам нужно быть хорошо готовыми функционально, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

В воскресенье в Пхенчхане, где в 2018 году пройдут Олимпийские игры, завершился этап Кубка мира. Россияне завоевали три золота и две бронзы.

"Все отмечают, что трасса сложная, нескользкий снег, поэтому эта трасса отличается от всех других. Там вроде маленькая высота, но она присутствует. Повторюсь, все отмечают, что трасса сложная. Да, не убийственная, но очень сложная. Надо быть функционально очень готовыми, - сказала Вяльбе по телефону. – Мы на этой трассе не в первый раз, просто сейчас трасса была более подготовленной. Мы приняли достаточно правильное решение, что отправили большую команду".

"Я благодарна ОКР (Олимпийскому комитету России) за это. И спортсмены посмотрели на трассу, и наука поработала – наши смазчики поехали и могли лыжи потестировать. Это очень важно, ведь у нас полутехнический вид спорта уже. От скольжения лыж и от их подготовки зависит как минимум 50% успеха. Ошибку спортсмену может исправить тренер. Ошибку тренера – смазчик. А вот ошибку смазчика никто уже не исправит", - подытожила Вяльбе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала