Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Устюгов успешно выступил на этапе КМ, остальные - "на двойку", заявила Вяльбе - РИА Новости Спорт, 18.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Устюгов успешно выступил на этапе КМ, остальные - "на двойку", заявила Вяльбе

Читать в
Третье место Сергея Устюгова в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепя - хороший результат в преддверии чемпионата мира, но выступление остальных россиян крайне неудовлетворительное, заявила агентству Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Третье место Сергея Устюгова в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепя - хороший результат в преддверии чемпионата мира, но выступление остальных россиян крайне неудовлетворительное, заявила агентству Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе.

Устюгов в субботу в финале уступил 1 секунду победителю соревнований норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клэбо, показавшему результат 3 минуты 6,53 секунды. Чемпионат мира пройдет в финском Лахти в период с 23 февраля по 5 марта.

"Третье место Сергея Устюгова на этапе Кубка мира - хороший результат перед чемпионатом мира, у него все в порядке, - сказала в телефонном разговоре Вяльбе. - Выступлениями остальных спортсменов сегодня я катастрофически недовольна. Всем остальным - двойка с минусом. И женской команде в том числе".

Второй результат в команде показал Глеб Ретивых, ставший 17-м, четыре других представителя России заняли соответственно 20-е, 33-е, 34-е и 36-е места. Шесть россиянок в итоговом протоколе женского спринта свободным стилем заняли места в диапазоне с 30-го (Наталья Матвеева) по 47-е (Дарья Веденина).

"Если наши лыжники много тренировались и выступали под нагрузкой, и сейчас есть три-четыре дня, за которые можно успеть восстановиться, то это не страшно, - добавила собеседница агентства, отвечая на вопрос, можно ли исправить ситуацию за оставшееся время. - Но ведь и все другие спортсмены тоже тренировались все это время".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала