Рейтинг@Mail.ru
Третье место лыжника Бессмертных на этапе КМ не является его максимумом - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 18.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третье место лыжника Бессмертных на этапе КМ не является его максимумом - Вяльбе

Читать в
Третье место, занятое российским лыжником Александром Бессмертных в масс-старте на 15 км в Финале Кубка мира, не является максимумом для этого спортсмена, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

МОСКВА, 18 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Третье место, занятое российским лыжником Александром Бессмертных в масс-старте на 15 км в Финале Кубка мира, не является максимумом для этого спортсмена, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Бессмертных занял третье место в гонке на 15 километров классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке. Бессмертных в субботу уступил 0,8 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Клебо, который преодолел дистанцию за 35 минут 23,7 секунды.

"Не знаю, насколько проще в плане моральном Саше, потому что было 4-е место на самом главном старте – чемпионате мира, но тем не менее пьедестал на Кубке мира говорит о его высоком профессионализме, - заявила Вяльбе по телефону. - Понятно, что он не выпадает из обоймы на протяжении всего сезона. Для него это важно, и я уверена, что и на чемпионате России он будет также бороться за хорошие места. Думаю, что 3-е место не максимум, максимум для Саши было первое место. Но мы рады любому месту на пьедестале, учитывая неимоверно высокую конкуренцию в мужских лыжных гонках".

"Он сегодня обыграл (канадца Алекса) Харви (который стал четвертым), хотя на финише не особо большие надежды были. Так что это, безусловно, высокий результат", - добавила Вяльбе.

Комментируя прогресс Бессмертных в гонках свободным стилем на протяжении прошедшего сезона, президент ФЛГР заявила, что он пока еще не перешагнул той планки, которая должна быть у профессионала в лыжных гонках.

"Классика" у него получается все равно лучше. Но то, что они подтянули коньковый ход, это очень важно. Он теперь боеспособен и в скиатлоне, чего раньше не наблюдалось. А скиатлон – вид программы олимпийский, поэтому есть шансы побороться в 2018 году за место под солнцем в двух гонках как минимум - в скиатлоне и на 50 км классикой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала