Итальянец Трентин выиграл 14-й этап велогонки "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итальянец Трентин выиграл 14-й этап велогонки "Тур де Франс"

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт. Итальянец Маттео Трентин из команды Omega Pharma-Quick Step стал победителем 14-го этапа знаменитой многодневной велогонки "Тур де Франс".

В субботу Трентин преодолел этап протяженностью 191 километр (Сен-Пурсен-сюр-Сиуль - Лион) за 4 часа 15 минут 11 секунд. Вторым к финишу пришел швейцарец Михаэль Албасини (GreenEdge). Тройку призеров замкнул американец Эндрю Таланский (Garmin-Sharp).

Лучший результат из гонщиков российской команды "Катюша" показал Павел Брутт, который стал 9-м.

Следующий, 15-й этап гонки состоится в воскресенье и пройдет между Живором и Мон-Ванту.