Марк Кавендиш стал победителем первого этапа "Тур де Франс", Саган из Tinkoff - 3-й - РИА Новости Спорт, 02.07.2016

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт. Британец Марк Кавендиш из команды Dimension Data стал победителем первого этапа веломногодневки "Тур де Франс", словак Петер Саган из российской Tinkoff пришел к финишу третьим.

Первый этап протяженностью 188 км стартовал в субботу в Мон-Сен-Мишель и завершился в Сент-Мари-дю-Мон. Кавендиш финишировал со временем 4 часа 15 минут 5 секунд. Немец Марсель Киттель из Etixx-Quick Step стал вторым с отставанием в 4 секунды, а представитель российской команды Tinkoff Петер Саган (+6 секунд) замкнул тройку сильнейших. В первую десятку вошел представитель другой российской команды - норвежец Александр Кристофф из "Катюши" (+10 секунд) стал восьмым.

Действующий чемпион "Большой петли" британец Крис Фрум (Sky) занял лишь 25-е место с отставанием от победителя в 23 секунды. Колумбиец Наиро Кинтана из Movistar финишировал 30-м (+23 секунды). Испанец Альберто Контадор (Tinkoff), попавший на первом этапе в завал, в итоге показал 85-й результат (+55 секунд).

Второй этап "Тур де Франс" протяженностью 183 км пройдет 3 июля.