Рейтинг@Mail.ru
"Тур де Франс"-2017: "Панцерваген" в Дюссельдорфе и все интриги вокруг Фрума - РИА Новости Спорт, 01.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тур де Франс"-2017: "Панцерваген" в Дюссельдорфе и все интриги вокруг Фрума

© Фото : A.S.O.Велогонщик "Katusha-Alpecin" Тони Мартин
Велогонщик Katusha-Alpecin Тони Мартин
Читать в
Самая популярная веломногодневка "Тур де Франс" стартует в немецком Дюссельдорфе 1 июля без участия российских гонщиков.

МОСКВА, 1 июл — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Самая популярная веломногодневка "Тур де Франс" стартует в немецком Дюссельдорфе 1 июля без участия российских гонщиков.

Пелотон "Большой петли" с 1 по 23 июля с перерывами на два дня отдыха (10 и 17 июля) проедет 3516 км и пересечет границы четырех государств — Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Финиширует "Тур" парадным этапом на Елисейских полях.

 

Возвращение в Германию

 

"Тур" и раньше проезжал по Германии, но нынешний старт особенный уже потому, что является явным показателем возвращения велоспорта на территорию этой страны. В Германии проходят крупные гонки, но "Тур де Франс" - это совершенно другая история, особенно если учесть, что здесь в свое время отказались от трансляции велоспорта после серии допинг-скандалов.

За этот период в стране выросло целое поколение сильных гонщиков и на шоссе, и на треке. " Марсель Киттель из Арнштадта, а я из Эрфурта, мы с ним, можно сказать, соседи, еще же есть Джон Дегенкольб, Андре Грайпель, у нас много хороших спринтеров в Германии", — поделилась впечатлениями от ожидания домашнего старта "Тура" двукратная олимпийская чемпионка на треке Кристина Фогель. Но в центре внимания на старте будет прежде всего многократный чемпион мира в индивидуальной гонке Тони Мартин из Katusha-Alpecin. "Тур" стартует с "разделки", по итогам которой Мартин по прозвищу "Панцерваген" может надеть желтую майку.

"Тони настроен бороться за победу. Конечно, есть задача, чтобы на первом этапе он надел желтую майку и есть задача попробовать удержать ее до первых гор. "Тур" стартует в Германии, для него это важный момент", — говорит спортивный директор команды Дмитрий Конышев.

Впервые с 1989 года, а значит, впервые в истории современного российского велоспорта его представителей не оказалось среди участников "Тур де Франс" — Ильнур Закарин изначально ставил себе задачу выступить в этом сезоне на двух Гранд-турах, исключая французский. "В "Катюше" пять россиян, в том числе Закарин, все они ехали "Джиро" и, скорее всего, поедут с ним "Вуэльту". Три Гранд-тура не под силу", — объяснил Конышев.

 

Дотянуться до Sky

 

Главный вопрос перед "Туром" — насколько хорошо готов британец Крис Фрум из Sky, выигрывавший "Большую петлю" уже три раза (2013, 2015, 2016). На "Критериуме Дофине" он был не в самой лучшей форме, равно как испанец Альберто Контадор из Trek-Segafredo. Среди фаворитов "Тура" также австралиец Ричи Порт из ВМС, заявивший, что Sky уже не так сильна как прежде, колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, команда "Астана" с ее со-капитанами Фабио Ару и Якобом Фульсангом, подписавшим новый 2-летний контракт за день до старта в Дюссельдорфе.

Скрытые моторы использовались на веломногодневке "Тур де Франс" - экс-сотрудник AFLD >>>

Именно из этого города на втором этапе пелотон отправится в бельгийский Льеж (202 км). На следующий день гонщики будут выезжать из Вервье (Бельгия), но уже на этом же этапе попадут во Францию. Кроме стартовой "разделки" на "Туре" будет еще одна — с финишем на футбольном стадионе "Велодром" в Марселе. Всего раздельного старта набирается на 36 км, но и гор на нынешнем "Туре" много — самых разных, известных и не очень. "Этап с Изоаром на 2300 метров просто зверский, — заявил Фрум еще на презентации маршрута. — Понятно, что горы решат, выиграешь ты или проиграешь в этой гонке, но это "Тур", и все что угодно может произойти, а значит, мы должны быть готовы ко всему".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала