Сборная Уэльса обыграла команду Словакии в матче чемпионата Европы во Франции - РИА Новости Спорт, 11.06.2016

Сборная Уэльса обыграла команду Словакии в матче чемпионата Европы во Франции

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки сборной Уэльса Джонатан Уильямс, Гарет Бэйл и Дэвид Эдвардс (слева направо)
Игроки сборной Уэльса Джонатан Уильямс, Гарет Бэйл и Дэвид Эдвардс (слева направо)

БОРДО, 11 июн - Р-Спорт. Сборная Уэльса нанесла поражение команде Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча соперников сборной России по группе В, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу.

Футболисты сборной Уэльса своей игрой заставят гордиться ими на Евро - Коулмэн >>>

Еще перед началом матча сборная Уэльса потеряла своего основного вратаря Уэйна Хеннесси, повредившего спину на тренировке, его заменил Дэнни Уорд. Словаки активнее начали встречу, и уже на первых минутах создали стопроцентный момент: Бейл ошибся в центре поля, Марек Гамшик подхватил мяч, протащил его мимо всех защитников, обыграл вратаря и бил, по сути, уже в пустые ворота. Защитник валлийцев Бен Дэвис в подкате выбил мяч с ленточки.

На 10-й минуте Джонатан Уильямс заработал опасный штрафной метрах в 20 от ворот словаков. Бейл здорово обвел стенку, а Матуш Козачик дернулся в другой угол и уже не смог помешать мячу влететь в ворота практически по центру. Валлийцы дисциплинированно отдали мяч сопернику и по возможности контратаковали, ограничившись дальними ударами. Словаки тоже ничего особенного создать не могли, постоянно упираясь в плотную оборону соперника.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Сначала у словаков прошел отличный заброс на Роберта Мака, который пробил выше ворот, а потом Бейл чуть не оформил дубль, но на этот раз Козачик сыграл здорово. А потом Ян Козак угадал с заменой: Мак протащил мяч по правому флангу и выкатил его появившемуся на поле минутой ранее Дуде, который уверенно пробил в угол ворот. Матч планомерно катился к ничьей, пока Арон Рэмзи не изловчился протолкнуть мяч на Робсона-Кану, который из-под Яна Дюрицы в одно касание послал его в сетку.

Идеальное начало: сборная Уэльса обыграла Словакию в своем первом в истории матче ЧЕ >>>

Позже в субботу в квартете В сыграют сборные России и Англии. Матч пройдет в Марселе и начнется в 22:00 мск.