Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Европы по борьбе стартует в Белграде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпионат Европы по борьбе стартует в Белграде

Читать в
Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе открывается в Белграде, во всех трех видах единоборств сборная России будет стремиться занять первое место в командном зачете.

БЕЛГРАД, 6 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе открывается во вторник в Белграде, во всех трех видах единоборств сборная России будет стремиться занять первое место в командном зачете.

Турнир в столице Сербии завершится 11 марта. На ЧЕ-2011 в Дортмунде россияне стали обладателями 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. Азербайджанцы тогда завоевали тоже 6 золотых наград, украинцы четырежды поднимались на высшую ступень пьедестала

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в преддверии турнира заявил агентству "Р-Спорт", что потенциал россиян позволяет рассчитывать на завоевание 8-10 наград высшего достоинства.

"Представители вольной и греко-римской борьбы практически в каждом весе обязаны бороться за золотую медаль, - подчеркнул Мамиашвили. - Думаю, что три-четыре первых места "вольники" должны брать железобетонно - как и "классики". И пару золотых медалей вполне могут выиграть наши женщины, пусть даже в Белграде не выступят лидеры сборной".

Турнир пропустят чемпионка мира Замира Рахманова (весовая категория до 51 кг) и серебряный призер мирового первенства Светлана Букина (72).

Борцы готовы покорять вершины

Столь же амбициозно настроены и представители различных видов борьбы.

"Полагаю, что нашим ребятам по силам выиграть в Белграде три-четыре золотые медали, - считает первый вице-президент ФСБР Адлан Вараев, отвечающий за развитие вольной борьбы. - Не буду называть фамилии тех, с кем мы связываем основные надежды, поскольку каждый из наших борцов способен завоевать золото турнира. Думаю, что в общем итоге мы можем выиграть шесть наград и завоевать первое командное место".

В силах своих борцов уверен и главный тренер команды классиков Гоги Когуашвили: "Наша задача на чемпионате Европы - одержать командную победу и выиграть не менее двух золотых медалей. Но, как и на всех турнирах, будем стремиться к большему. Рассчитываем завоевать в Белграде пять медалей различного достоинства".

Женская дружина, по словам ее главного тренера Юрия Голубовского, готова в Сербии выполнить поставленную перед ней задачу - "завоевать две золотые медали".

"Основные надежды мы связываем с весовыми категориями до 51, 55, 59 и 72 кг, - подчеркнул Голубовский. - Но и остальные девушки по своему потенциалу вполне могут поспорить за высшие награды турнира. В нашей команде нет аутсайдеров и случайных людей".

Четыре российских спортсмена в столице Сербии будут отстаивать завоеванные год назад звания действующих чемпионов Европы. Это "вольники" Джамал Отарсултанов (55), Денис Царгуш (74), Анзор Уришев (84), а также "классик" Хасан Бароев (120).

Капитан команды борцов греко-римского стиля Бароев является самым титулованным борцом турнира, в его активе победа на Олимпиаде-2004 в Афинах, серебро Игр-2008 в Пекине, по две золотые награды чемпионатов мира и Европы. В составе классиков выступят и еще два лауреата Олимпиад различных лет - триумфатор Афин-2004 Алексей Мишин (84) и Ислам-Бека Альбиев (66), первенствовавший в Пекине-2008.

Также необходимо выделить действующего чемпиона мира Романа Власова (74), серебряного призера Олимпиады-2008 Бахтияра Ахмедова (120), чемпионку Европы-2007 Анну Половневу (59).

Честь сборной России в столице Сербии будут защищать:

вольная борьба - Джамал Отарсултанов (55), Расул Муртазалиев (60), Алан Гогаев (66), Денис Царгуш (74), Анзор Уришев (84), Абдусалам Гадисов (96), Бахтияр Ахмедов (120);

греко-римская борьба - Мингиян Семенов (55), Аслан Абдуллин (60), Ислам-Бека Альбиев (66), Роман Власов (74), Алексей Мишин (84), Рустем Тотров (96), Хасан Бароев (120);

Марина Вильмова (48), Екатерина Краснова (51), Мария Гурова (55), Анна Половнева (59), Наталья Смирнова (63), Юлия Бартновская (67), Наталья Воробьева (72).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала