Рейтинг@Mail.ru
Айрапетян в четвертьфинале ЧЕ победил неординарного боксера - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Айрапетян в четвертьфинале ЧЕ победил неординарного боксера - тренер

Читать в
Победа в поединке за выход в полуфинал чемпионата Европы досталась Давиду Айрапетяну очень непросто, поскольку его соперник боксировал в неординарной манере, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер российского боксера Валерий Энтальцев.

МИНСК, 5 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа в поединке за выход в полуфинал чемпионата Европы досталась Давиду Айрапетяну очень непросто, поскольку его соперник боксировал в неординарной манере, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер российского боксера Валерий Энтальцев.

Айрапетян в поединке весовой категории до 49 кг победил итальянца Мануэля Каппаи (30:27, 28:29, 30:27) и вышел в полуфинал турнира, обеспечив себе, как минимум бронзовую награду.

"Бой был довольно сложным, потому что итальянец неординарно боксирует - бьет с различных положений и хорошо уходит в сторону, - сказал Энтальцев. - Давид в первом раунде сразу начал поддавливать соперника, сокращая дистанцию и не давая свободно "гулять". Во втором Давид прибавил, начиная проводить повторные атаки - атака, защита и основной удар. И мне понравились его защитные действия - он видел почти все удары. А в третьем периоде он еще добавил, став действовать более разнообразно - три-четыре раза хорошо прошли "скачковые" удары с левой".

Характеризую соперника по полуфиналу, англичанина Джека Бейтсона, специалист подчеркнул, что "противник очень сложный": "Он молодой, высокий, длиннорукий и быстрый. И он боксирует в чисто английской манере - стоит прямо и наносит прямые удары. И очень чувствительно он бьет прямыми ударами навстречу - с правой руки. Будем думать и вспоминать работу с Серегой Казаковым (трехкратным чемпионом Европы в наилегчайшем весе)".

"И очень важный момент - избежать в полуфинале резких движений головой. Я тоже кричал об этом сегодня Давиду - "аккуратно работай головой". Мы это учтем обязательно - ему при сближении с соперником надо вперед пускать руки", - заключил Энтальцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала