Рейтинг@Mail.ru
Вараев: два золота ЧМ станут отличным результатом для борцов-вольников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Вараев: два золота ЧМ станут отличным результатом для борцов-вольников

Читать в
Завоевание двух наград высшего достоинства станет отличным результатом для сборной России на чемпионате мира, открывающемся в понедельник, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), серебряный призер Олимпиады-88, чемпион мира-87 Адлан Вараев.

БУДАПЕШТ, 16 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Завоевание двух наград высшего достоинства станет отличным результатом для сборной России на чемпионате мира, открывающемся в понедельник, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), серебряный призер Олимпиады-88, чемпион мира-87 Адлан Вараев.

Чемпионат мира пройдет в столице Венгрии с 16 по 22 сентября. В первый день турнира борцы вольного стиля разыграют медали в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг.

"Две золотые медали наших ребят будут очень хорошим результатом, но выиграть их будет очень трудно, - сказал Вараев. - Я уверен, что золото у нас будет, и в тройке мы должны быть, но сегодня в мире много очень сильных команд. Это и сборная Грузии, и сборная Ирана, и сборная США. Американцы сейчас занимают те позиции, которые когда-то были у сборной СССР. Очень опасны и азиатские команды - такие как японская и южнокорейская. За последние годы уровень лидеров подровнялся, все дышат друг другу в спину, и добывать медали будет очень сложно. Тем более что турнир впервые пройдет по новым правилам".

Вице-президент ФСБР подчеркнул, что сборной России "важно не только хорошо выступить на чемпионате мира, но и сделать после него правильные выводы".

"Потому что это первый такой ответственный старт после Олимпийских игр в Лондоне, - продолжил собеседник агентства. - Это будет очень трудный чемпионат мира, но и очень интересный. Кстати, на первом своем мужском чемпионате мира в 1986 году я выступал именно в Будапеште. Тогда я два дня боролся с температурой 38,9 градусов и стал вторым. В финале вел, но проиграл кубинцу Раулю Каскарету. Но на следующий год в полуфинальной схватке на чемпионате мира во Франции я его положил на лопатки и потом стал чемпионом мира".

Первыми на ковер в сборной России в понедельник выйдут Нариман Исрапилов (55), Магомед Курбаналиев (66) и Анзор Болтукаев (96).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала