Рейтинг@Mail.ru
Мемориал Поддубного определит костяк сборной на ЧЕ - тренер борцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мемориал Поддубного определит костяк сборной на ЧЕ - тренер борцов

Читать в
Результаты мемориала Ивана Поддубного в Тюмени определят список основных кандидатов на участие в апрельском чемпионате Европы в Вантаа (Финляндия), сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 9 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты мемориала Ивана Поддубного в Тюмени определят список основных кандидатов на участие в апрельском чемпионате Европы в Вантаа (Финляндия), сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Поединки турнира памяти Поддубного пройдут 18-19 января, а первенства Европы - 1-6 апреля.

"В Тюмени выступят практически все наши сильнейшие борцы - и олимпийские чемпионы Роман Власов, Ислам-Бека Альбиев, Алексей Мишин, и чемпион мира Никита Мельников, и другие титулованные спортсмены, - сказал по телефону Когуашвили. - И это неудивительно - ведь победа в Тюмени является ключевым критерием отбора в сборную страны для участия в чемпионате Европы. Думаю, что по итогам турнира костяк сборной России будет определен на 80-90%".

Тренер добавил, что при подготовке к первенству Европы "пройдут три сбора - один в горах и два в равнинных условиях. Кроме того, ведущие борцы для набора соревновательной практики примут участие в ряде международных турниров".

"Мемориал Поддубного соберет хороший состав участников, - отметил специалист. - Вместе с нами в Москве готовятся лидеры сборных США и Польши, знаю, что расширенными составами выступят сборные Белоруссии и Украины, приедут спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Китая и Монголии. Надеюсь, что на ковер выйдут и представители других ведущих стран мира".

"Турнир откроется с минуты молчания в память о трагически погибшем в конце года борце Бесике Кудухове. От всех ребят хочу выразить соболезнования супруге Бесика, его родным и близким. В декабре мы вместе были на турнире в Бразилии, и до сих пор не верится, что такого порядочного, скромного и доброжелательного человека нет с нами. Для всех нас это огромная трагедия - Бесик очень многое не успел. Все успехи нашей сборной и борцов-вольников в ходе подготовки к Олимпиаде будут посвящены памяти Бесика", - заключил Когуашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала