Рейтинг@Mail.ru
Борец Семенов победой на ЧР сделал весомый шаг к поездке на ЧМ - Когуашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Семенов победой на ЧР сделал весомый шаг к поездке на ЧМ - Когуашвили

Читать в
Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Мингиян Семенов показал высокое качество борьбы на чемпионате России, проходившем в Раменском, и сделал серьезный шаг к участию в сентябрьском чемпионате мира в Ташкенте, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Мингиян Семенов показал высокое качество борьбы на чемпионате России, проходившем в Раменском, и сделал серьезный шаг к участию в сентябрьском чемпионате мира в Ташкенте, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Представитель Красноярского края Семенов в субботу первенствовал в весовой категории до 59 килограммов, выиграв в решающей схватке у Ибрагима Лабазанова (Санкт-Петербург).

"Семенов хорошим качеством своей борьбы на чемпионате России в Раменском доказал, что на сегодняшний день является одним из лидеров в своей весовой категории, - сказал Когуашвили. - Я считаю, что он сделал уверенный и весомый шаг к своему участию в чемпионате мира в Ташкенте. И Мингиян это право действительно заслужил".

Специалист отметил, что бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Иван Куйлаков, пропустивший турнир из-за болезни, "конечно, получит свой шанс поспорить за поездку на чемпионат мира", но у "Семенова шансы сейчас все же повыше".

"Окончательное решение, однако, будет принято непосредственно перед чемпионатом мира, на заключительном тренировочном сборе национальной команды", - добавил собеседник агентства.

Характеризуя победу Чингиза Лабазанова в финале над Юрием Денисовым (счет схватки 1:1, победа присуждена по последнему результативному действию), тренер команды подчеркнул: "Оба петербуржца были достойны победы, встреча была равной, но более удачливым оказался Чингиз. И это в общем-то закономерно - спортсмен, который в этом году победил на мемориале Ивана Поддубного, не может случайно выиграть чемпионат России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала