Рейтинг@Mail.ru
Муртузалиев надеется, что сборная Дагестана по борьбе продолжит выступление на ЧР - РИА Новости Спорт, 27.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Муртузалиев надеется, что сборная Дагестана по борьбе продолжит выступление на ЧР

Читать в
Продолжаются очень сложные переговоры с тренерами и спортсменами, и есть надежда, что сборная Дагестана в субботу продолжит выступление на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев.

ЯКУТСК, 27 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Продолжаются очень сложные переговоры с тренерами и спортсменами, и есть надежда, что сборная Дагестана в субботу продолжит выступление на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев.

Сборная Дагестана в пятницу не вышла на четвертьфинальные схватки после того, как не был удовлетворен протест на поединок между Виктором Лебедевым (Якутия) и Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария) в 1/4 финала весовой категории до 57 килограммов, завершившийся победой Лебедева (4:3). Жюри после двухчасового разбирательства оставило результат в силе, но признало грубейшие ошибки рефери. Судейская бригада отстранена от работы на турнире.

Жюри отдало победу Лебедеву в спорной схватке на ЧР, Мусукаев продолжит отбор к ОИ >>>

"Ситуация очень сложная, я принимал участие в переговорах с главой Республики Якутия, дважды разговаривал с главой Республики Дагестан, которые просили не накалять ситуацию, а найти компромиссное решение, устраивающее все стороны, - сказал Муртузалиев журналистам. - К сожалению, такого решения нет, надо было идти на какие-то уступки. После решения о победе Лебедева сборная Дагестана на эмоциях намерена покинуть турнир. Вечером трудные переговоры будут продолжены, и я, как куратор команды, надеюсь, что спортсмены завтра все же продолжат выступление в Якутске".

Характеризуя ситуацию, первый вице-президент ФСБР подчеркнул, что она стала следствием ряда несправедливых решений.

"У ребят накопилось огромное количество обид со многих турниров, - продолжил Муртузалиев. - Как человек, который курирует команду, я сказал: "Я озвучу решение старших, принятых не в эмоциональной обстановке. Да, оно неправильное, но нужен выход из этой ситуации. Каждый из вас имеет своё мнение, и вы можете поступать в соответствии с ним". Мне жаль ребят, которые достигли хорошей формы перед Олимпиадой, и хотелось бы, чтобы они смогли здесь проявить себя. Будем думать и убеждать ребят. Звонков было много, все озабочены ситуацией. Надеюсь, что удастся убедить ребят, что они ни в чем не виноваты и должны выступать".

Чемпионат России является одним из ключевых в отборе на Олимпийские игры и проходит в столице Якутии 27-29 мая. Призовой фонд соревнований составляет 264 тысячи долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала