Рейтинг@Mail.ru
Победа в мемориале Поддубного по борьбе - важный шаг к участию в ЧЕ, заявил Лабазанов - РИА Новости Спорт, 23.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победа в мемориале Поддубного по борьбе - важный шаг к участию в ЧЕ, заявил Лабазанов

Читать в
Выигрыш международного турнира по греко-римской борьбе памяти легендарного спортсмена Ивана Поддубного, проходившего в Москве, заметно повысил шансы на участие в майском чемпионате Европы в Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" победитель соревнования Чингиз Лабазанов.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Выигрыш международного турнира по греко-римской борьбе памяти легендарного спортсмена Ивана Поддубного, проходившего в Москве, заметно повысил шансы на участие в майском чемпионате Европы в Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" победитель соревнования Чингиз Лабазанов.

Чемпион мира 2014 года Лабазанов в финальном поединке в весовой категории до 75 килограммов нанес поражение чемпиону Европы-2014 Александру Чехиркину - 11:4. В турнире, который проводился 21-22 января, принимали участие 208 атлетов из 11 стран.

"К такому серьезному турниру надо всегда подходить в хорошей форме, потому что в нем участвуют очень сильные борцы, - сказал Лабазанов. - А если у тебя это не получилось, то делать здесь нечего. И чтобы дойти до финала, ты должен быть хорошо готов. Сегодня боролось много молодых спортсменов, но я процентов на семьдесят был уверен, что в финале встречусь именно с Чехиркиным. Он сильный и опытный борец, но в решающей схватке мне удалось провести хорошие броски. Такая у меня была тактика, и не вина Александра, что он пропустил их - подобный просчет может допустить любой спортсмен, и я в том числе".

"Финальная схватка получилась самой яркой сегодня, потому что в других поединках я боролся аккуратно, немного экономя силы, - подчеркнул собеседник агентства. - И если бы я так боролся с Чехиркиным, то мне было бы гораздо тяжелее. Поэтому я показал совсем другую борьбу. Мой главный соперник в борьбе за поездку на чемпионат Европы, конечно, Александр Чехиркин. И сегодня многое решилось, это был основной этап отбора. Надеюсь, что выступлю на чемпионате Европы, но все будет зависеть от решения тренеров сборной России".

Чемпионат Европы пройдет 2-7 мая в сербском городе Нови-Сад.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала