Рейтинг@Mail.ru
Цель у сборной России на КМ по борьбе одна - только победа, заявил Когуашвили - РИА Новости Спорт, 22.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Цель у сборной России на КМ по борьбе одна - только победа, заявил Когуашвили

Читать в
Сборная России по греко-римской борьбе на Кубке мира в Иране нацелена добиться победы и взять реванш за предыдущие неудачи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по греко-римской борьбе на Кубке мира в Иране нацелена добиться победы и взять реванш за предыдущие неудачи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Гоги Когуашвили.

Турнир с участием сильнейших команд мира пройдет 16-17 марта.

"Кубок мира является для нас очень важным соревнованием, одним из самых главных в этом году, - сказал в телефонном разговоре Когуашвили. - И турнир сейчас даже более серьезен, чем (майский) чемпионат Европы. Поэтому перед нами стоит только одна задача - добиться в Иране победы".

Собеседник агентства отметил, что команда всегда настроена на победу в турнире ранга Кубка мира. "Мы на каждом Кубке мира нацелены только на первое место, независимо от того, в каком составе выступает команда, - подчеркнул специалист. - И для нас также очень важно и принципиально в этом году взять реванш у сборной Ирана, которой мы на двух предыдущих турнирах проиграли в финале".

 

Конкуренты

 

По мнению главного тренера сборной России, хозяева ковра и на этот раз будут основными соперниками отечественных спортсменов. "Думаю, что иранцы снова станут нашими главными конкурентами, - считает Когуашвили. - И полагаю, что на предварительном этапе мы с иранцами будем разведены по разным группам, чтобы могли встретиться только в финале. С иранцами бороться всегда очень тяжело, но также будут опасны и все остальные соперники - к примеру, такие команды, как сборные Азербайджана и Турции".

"В этом году мы намерены как можно лучше адаптироваться к местным условиям, потому что в Иране всегда тяжело бороться, - подчеркнул собеседник агентства. - Поэтому мы вылетим из Москвы 12 марта и заключительные тренировки проведем уже на месте проведения соревнований. Задача у нас только одна - первое место. И мы сделаем все возможное, чтобы победить".

В командном соревновании примут участие борцы Мингиян Семенов, Степан Марянян (оба - весовая категория до 59 килограммов), Артем Сурков, Алексей Киянкин (оба - 66), Абуязид Манцигов, Юрий Денисов (оба - 71), Роман Власов, Чингиз Лабазанов (оба - 75), Рамазан Абачараев, Адлан Акиев (оба - 80), Давит Чакветадзе, Евгений Салеев (оба - 85), Максим Сафарян, Муса Евлоев (оба - 98), Сергей Семенов, Борис Вайнштейн (оба - 130).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    606
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала