Рейтинг@Mail.ru
Тренер боксера Сергея Ковалева пытался перейти в команду Андре Уорда - РИА Новости Спорт, 01.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер боксера Сергея Ковалева пытался перейти в команду Андре Уорда

Читать в
Тренер российского боксера Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон пытался устроиться в команду американца Андре Уорда, с которым россиянину в июне предстоит провести матч-реванш, сообщает Boxingscene.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. Тренер российского боксера Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон пытался устроиться в команду американца Андре Уорда, с которым россиянину в июне предстоит провести матч-реванш, сообщает Boxingscene.

Ковалев начал тренироваться в зале знаменитого тренера Джексона, экс-чемпиона мира по версиям WBO и WBA, в 2012 году. Как сообщает портал, контакты Джексона с представителями Уорда подтвердили менеджер американского боксера Джеймс Принс и юрист Уорда Джош Дубин. По их словам, было "несколько телефонных звонков, а переход тренера обсуждался несколько недель". Причем произошло это во время проведения переговоров о матче-реванше между Ковалевым и Уордом.

Украли победу: боксер Уорд выиграл у Ковалева спорным решением судей >>>

"Он (Джексон) раньше говорил мне о проблемах, которые у него с ними (командой Ковалева) возникают. Не думаю, что это было большим секретом. Потом он подошел и прямо сказал, что хочет присоединиться к нашей команде, и даже назвал свою цену", – рассказал Дубин.

По словам Принса, Джексон выполняет большой объем работы, а его отодвигают на второй план. "Дело в том, что Ковалев действительно не слушает своего человека в углу. И Джексон хотел бы быть в углу американца. Он хочет быть там, где его уважают. Мы бы показывали ему большее уважение в нашем лагере", - сказал Принс.

Чтобы не было сомнений: что боксер Ковалев приготовит для реванша с Уордом >>>

"Ковалев – россиянин, и он хочет, чтобы его окружали люди из России. Джексон не имеет права даже говорить в углу ринга. Представьте, каково это – тренировать и направлять (спортсмена), а когда дело доходит до телетрансляции, они хотят показать, что за главного кто-то другой. Поэтому я сочувствую Джексону. Но мы не хотим, чтобы из-за Джексона были скомпрометированы (тренер Уорда) Вирджил (Хантер) и Андре и остальная часть команды (перед реваншем). Мы серьезно думали (по поводу Джексона), поэтому говорили с ним, мы чувствовали, что он может быть ценным активом. Но в конце концов это был актив, который на самом деле был нам не нужен", - объяснил Принс.

В ноябре прошлого года Ковалев в Лас-Вегасе проиграл Уорду единогласным решением судей (все они были из США) и лишился чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. В начале апреля промоутер российского боксера Кэти Дува сообщила агентству "Р-Спорт", что стороны подписали контракт о проведении боя-реванша в Лас-Вегасе 17 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала