Российские фигуристки заняли весь пьедестал юниорского чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские фигуристки заняли весь пьедестал юниорского чемпионата мира

МИЛАН, 3 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россиянки Елена Радионова, Юлия Липницкая и Анна Погорилая выиграли, соответственно, золотую, серебряную и бронзовую медали завершившегося в Милане чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию.

Радионова чисто откатала произвольную программу, получив по сумме баллов 169,71 балла. Липницкая допустила одну ошибку во время исполнения программы, сдвоив сальхов. Оценка прошлогодней чемпионки мира среди юниоров - 165,67 балла. Погорилая с несколькими помарками на прыжках исполнила произвольный прокат и с оценкой 160,32 балла стала третьей.

В пятницу танцоры Александра Степанова и Иван Букин выиграли золото юниорского первенства мира, а в четверг спортивная пара Лина Федорова/Максим Мирошкин завоевала бронзу.