Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая осталась довольна первым стартом сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Липницкая осталась довольна первым стартом сезона

Читать в
Российская фигуристка Юлия Липницкая, одержавшая победу на турнире Finlandia Trophy, призналась агентству "Р-Спорт", что довольна тем, как для нее прошел первый старт сезона.

ЭСПОО (Финляндия), 6 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Липницкая, одержавшая победу на турнире Finlandia Trophy, призналась агентству "Р-Спорт", что довольна тем, как для нее прошел первый старт сезона.

Липницкая, чемпионка мира среди юниоров 2012 года, опередила в Финляндии на 10,77 балла бронзовую медалистку взрослого чемпионата мира того же года японку Акико Судзуки и на 17,86 балла - действующую чемпионку России, бронзовую медалистку чемпионата Европы Елизавету Туктамышеву. В произвольной программе Липницкая допустила единственную помарку - "вывал" на приземлении второго прыжка в каскаде тройной лутц-тройной тулуп.

"Вчера волнение отразилось на элементах. Ехала в короткой программе спокойно, а на элементах выбивало. Сегодня на первом каскаде перестаралась. Вроде шла как обычно, решила постараться, чтобы сделать его на плюс, и в итоге меня из второго прыжка выбросило. Все остальное я довольна, как получилось. Может быть, на каких-то прыжках минусы и были, но по ощущениям я очень довольна первым стартом", - сказала Липницкая.

В произвольной программе, поставленной известным продюсером и хореографом-постановщиком Ильей Авербухом на музыку "Список Шиндлера", по словам фигуристки, она уже себя чувствует более гармонично, чем в межсезонье.

"Пока еще не идеально получается, но уже лучше. По крайней мере, когда ставили эту программу, я что-нибудь сделаю и думаю: как я по-дурацки выгляжу. Стеснялась, говорила - это не смогу, то не смогу, - рассказала Липницкая. - Когда поставили программу, Илья сказал: думал, что вы откажетесь. В последний раз он давно смотрел, как я делаю эту программу, когда она была еще макетом, без прыжков. Надеюсь, сейчас бы он остался доволен".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала