Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая еще может проявить себя в этом сезоне - Коган - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Липницкая еще может проявить себя в этом сезоне - Коган

Читать в
Олимпийская чемпионка в команде фигуристка Юлия Липницкая не должна ставить себе целью подготовку к конкретным соревнованиям, но должна восстановить былые кондиции, а шанс проявить себя в нынешнем сезоне у спортсменки еще будет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

СОЧИ, 28 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка в команде фигуристка Юлия Липницкая не должна ставить себе целью подготовку к конкретным соревнованиям, но должна восстановить былые кондиции, а шанс проявить себя в нынешнем сезоне у спортсменки еще будет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Показательные выступления участников ЧР по фигурному катанию и Евгения Плющенко. ФОТО >>

Липницкая на чемпионате России в Сочи шла шестой после короткой программы, но в очередной раз в этом сезоне провалила произвольную и в итоговом протоколе осталась на девятой строчке. Ранее фигуристка дважды выигрывала серебро на этапах Гран-при, отобралась в Финал серии, но не смогла попасть там в тройку призеров.

Золото Радионовой и провал Липницкой: итоги ЧР в женском одиночном катании. ФОТО >>

"Во-первых, мы Юлю не убираем из состава сборной страны. Во-вторых, у ее команды наверняка есть план работы. Сейчас нет смысла ставить Липницкой какие-то точки готовности к соревнованиям. Ей просто нужно восстановиться, чтобы она снова стала конкурентоспособной. Как только это произойдет, возможность проявить себя будет, - сказал Коган. - К примеру, в Финале Кубка России основные спортсмены, которые могут претендовать не только на чемпионат мира, но и на другие турниры, демонстрируют свою готовность".

"Юля, к сожалению, сейчас оказалась не в той форме, чтобы на равных конкурировать со спортсменками как из России, так и из других стран. А федерацию в большей степени интересует результат. В том числе, на чемпионате Европы, как одном из главных турниров сезона. Поэтому мы точно не собираемся менять в составе, абстрактно говоря, кого-то более сильного на кого-то более слабого", - добавил собеседник агентства.

Коган также отметил, что и для танцоров Виктории Синициной и олимпийского чемпиона в команде Никиты Кацалапова, ставших на первом совместном чемпионате России четвертыми, "жизнь на чемпионате Европы не заканчивается".

"Я общался и с тренером, и с ребятами. Как известно, они числятся первыми запасными на чемпионат Европы. Но мы обсуждали их планы на сезон в целом. Не попадут они на чемпионат Европы, значит, будут готовиться к следующим соревнованиям - это может быть и Финал Кубка России, и Универсиада. Спортсмены сталкиваются с различными трудностями, но они не должны перед ними останавливаться", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала