Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотникова не намерена пропускать остаток сезона - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Сотникова не намерена пропускать остаток сезона - тренер

Читать в
Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Аделина Сотникова продолжает восстанавливаться после травмы ноги, говорить с уверенностью об ее участии в конкретных турнирах преждевременно, но и пропускать сезон фигуристка не собирается, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Аделина Сотникова продолжает восстанавливаться после травмы ноги, говорить с уверенностью об ее участии в конкретных турнирах преждевременно, но и пропускать сезон фигуристка не собирается, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

Сотникова получила травму на тренировке в начале ноября, из-за чего пропустила серию Гран-при и чемпионат России. До начала национального чемпионата руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) допускало, что Сотникова может поехать на чемпионат Европы без отбора, однако в итоге исполком ФФККР включил олимпийскую чемпионку в число запасных.

В начале января Сотникова заявила в СМИ, что подготовиться к чемпионату Европы, скорее всего, не успевает, но ставит перед собой цель восстановиться к другим соревнованиям.

"Если бы я все знала заранее, возможно, не было бы каких-то травм, - сказала Буянова по телефону, отвечая на вопрос, ставят ли они с Сотниковой цель подготовиться к чемпионату мира. - Когда я буду видеть, что Аделина готова, мы сможем пригласить специалистов оценить наш уровень. Сезон мы не пропускаем, мы просто готовимся в своем режиме, а как все получится, зависит от ее ноги. Ведь как она будет реагировать на нагрузки, станет ясно только в процессе".

"Подготовка идет по плану - причем мы не останавливались, когда Аделина была в гипсе, а сейчас просто работаем по другому графику, она уже прыгает, - заметила тренер. - У нас было много важных моментов, над которыми нужно было работать, но не хватало времени. Нет худа без добра - у нас сейчас появилась возможность заняться этими моментами с различными специалистами, и результаты трудов потом станут заметны".

Буянова сказала, что участие Сотниковой в чемпионате Европы - "вопрос, поднятый просто из ничего". "Не было никакого разговора, что Сотникова выступает вместо кого-то на чемпионате Европы. С Аделиной мы спокойно готовимся, и мне в первую очередь важно ее полное восстановление, а это очень небыстрый процесс", - заключила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала