Рейтинг@Mail.ru
Гербольдт объявила о прекращении сотрудничества с тренером Васильевым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Гербольдт объявила о прекращении сотрудничества с тренером Васильевым

Читать в
Российская фигуристка Катарина Гербольдт, в 2009 году ставшая чемпионкой России среди юниоров в одиночном разряде, а затем перешедшая в парное катание, заявила агентству "Р-Спорт", что больше не планирует тренироваться под руководством олимпийского чемпиона-1984 Олега Васильева и находится в поиске нового тренера.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Российская фигуристка Катарина Гербольдт, в 2008 году ставшая чемпионкой России среди юниоров в одиночном разряде, а затем перешедшая в парное катание, заявила агентству "Р-Спорт", что больше не планирует тренироваться под руководством олимпийского чемпиона-1984 Олега Васильева и находится в поиске нового тренера.

Гербольдт под руководством Васильева выступала в паре с Александром Энбертом. Наивысшим результатом спортсменов стало четвертое место на чемпионате Европы-2011. В 2014 году пара распалась после того, как Энберт переехал из Санкт-Петербурга в Москву и стал кататься с Василисой Даванковой.

"Раньше я говорила, что все время буду тренироваться под его (Васильева) руководством. Нет, в данный момент я решила, что хочу кататься только за свой родной город Санкт-Петербург и ни за какой другой город больше, - рассказала Гербольдт. - За последнее время я сильно изменилась, я хочу делать то, что считаю нужным, и так, как я это вижу. Сейчас я хочу кататься только за Санкт-Петербург и с новым партнером, которого выбрала. Так получилось, что Олег (Васильев) сейчас живет в Москве, он выбрал Москву, я же хочу кататься в Петербурге. Получается, наши с ним дороги расходятся".

Спортсменка подчеркнула, что ее решение не связано с тем, что Васильев в Москве тренирует еще одну пару Вера Базарова/Андрей Депутат.

"Нет, это не может быть поводом или предлогом, потому что я никогда не боялась соперничества, а конкуренция даже необходима, чтобы чувствовать соревновательный дух даже на тренировках и прогрессировать. Я никогда не считала, что не смогу обойти кого-то, всегда знаю свои сильные и слабые стороны. Так что его работа с Базаровой и Депутатом не является причиной этого решения", - отметила она.

Полностью интервью Катарины Гербольдт читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала