Рейтинг@Mail.ru
Хулиганством с каскадом Медведева показывает, что правила ее ограничивают – Авербух - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Хулиганством с каскадом Медведева показывает, что правила ее ограничивают – Авербух

Читать в
Двукратная чемпионка Европы в женском одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева демонстрирует на льду этакое хулиганство в виде лишнего каскада прыжков, который не идет в зачет, тем самым говоря, что действующие правила ее ограничивают, заявил агентству "Р-Спорт" хореограф спортсменки Илья Авербух, поставивший ей обе программы.

МОСКВА, 28 янв – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратная чемпионка Европы в женском одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева демонстрирует на льду этакое хулиганство в виде лишнего каскада прыжков, который не идет в зачет, тем самым говоря, что действующие правила ее ограничивают, заявил агентству "Р-Спорт" хореограф спортсменки Илья Авербух, поставивший ей обе программы.

В пятницу Медведева одержала победу на втором чемпионате Европы подряд. На турнире в чешской Остраве 17-летняя россиянка во второй половине произвольной программы исполнила каскад "двойной аксель – тройной тулуп", в котором тулуп был зафиксирован как повтор элемента, и судьи засчитали лишь аксель.

С новыми мировыми рекордами: Медведева отстояла титул сильнейшей фигуристки Европы / Фото >>>

"Хочу поздравить Женю, ее тренера Этери Тутберидзе и всю команду с победой. На данный момент она (Медведева) демонстрирует по-настоящему выдающееся выступление, и уже второй раз подряд после чемпионата России она может себе позволить такое хулиганство в виде исполнения дополнительного каскада, зная, что он не будет засчитан. Тем самым она показывает: вы своими правилами ограничиваете меня, я могу гораздо больше", - сказал Авербух по телефону.

"И в этом есть много силы, в этом настоящие чемпионские амбиции. Я уверен, что отрыв от ближайших конкурентов, практически в 20 баллов, говорит о том, что есть Женя, а есть все остальные. Главное, чтобы Жене хватило сил подойти к основному старту сезона – чемпионату мира", - отметил собеседник агентства.

Фигуристка Медведева призналась, что может еще многое улучшить в своих программах >>>

Медведева в Остраве установила два мировых рекорда: по сумме баллов, полученных за прокат произвольной программы - 150,79 балла и за две программы в целом - 229,71. "У нас на глазах создается легенда, и мы пока, может быть, не до конца это понимаем. Но те рекорды, которые устанавливает Женя, вкупе с тем, что каждая ее программа является событием – и с точки зрения актерской части, и с точки зрения художественной, - это огромный успех", - заметил Авербух.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала