Рейтинг@Mail.ru
Плющенко внес огромный вклад в фигурное катание, это выдающийся спортсмен - Мутко - РИА Новости Спорт, 01.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко внес огромный вклад в фигурное катание, это выдающийся спортсмен - Мутко

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко внес огромный вклад в развитие фигурного катания, это выдающийся спортсмен, на него очень многие равнялись, и сейчас можно только поблагодарить его за такое долгое служение сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 1 апр — Р-Спорт, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко внес огромный вклад в развитие фигурного катания, это выдающийся спортсмен, на него очень многие равнялись, и сейчас можно только поблагодарить его за такое долгое служение сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В пятницу в СМИ появилось заявление Плющенко о завершении карьеры. В сентябре 2016 года фигурист сообщал агентству "Р-Спорт", что точно пропустит текущий сезон из-за отсутствия целесообразности и сосредоточится на выступлениях в шоу. В декабре он заявил, что не видит повода расстраиваться из-за отсутствия собственной фамилии в расширенном списке сборной России, который включает в себя кандидатов в национальную команду на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

Плющенко уже заявлял о завершении карьеры, в частности - на Олимпийских играх в Сочи, где он завоевал золото в командных соревнованиях, но снялся с соревнований одиночников во время раскатки. Впоследствии спортсмен перенес операцию на спине и в апреле 2015 года объявил о возобновлении профессиональной карьеры, однако до настоящего момента так и не вернулся на лед в официальных соревнованиях. Помимо Игр в Сочи Плющенко завоевал на Олимпиадах одну золотую и две серебряные медали, а также стал трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.

Коньки на гвоздь: чемпион ОИ Плющенко после трехлетнего "молчания" завершает карьеру. ФОТО >>>

"Мы можем его только поблагодарить за такое долгое служение сборной России и фигурному катанию. Он столько сделал, он выдающийся спортсмен, он внес огромный вклад в развитие фигурного катания. На него очень многие ребята равнялись, на Олимпийских играх в Сочи он был одним из лидеров командных соревнований", - сказал Мутко по телефону.

"Женя – большой и серьезный спортсмен, и сегодня, когда он принял решение, он все взвесил. Он знает состояние своего здоровья, мы сейчас можем только поблагодарить его и немного сожалеть, что на спортивных аренах мы его не увидим", - добавил собеседник агентства.

Мутко надеется, что Плющенко продолжит развивать спорт и фигурное катание >>>

По словам Мутко, "в мужском одиночном катании (в отсутствие Плющенко) мы пока только набираем обороты, и у нас есть проблемы". "Важно, чтобы появился лидер, и вокруг него консолидировалась сборная страны", - отметил вице-премьер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала