Рейтинг@Mail.ru
Проще всего свалить проблемы "Локомотива" на одного тренера - Коусейру - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проще всего свалить проблемы "Локомотива" на одного тренера - Коусейру

Читать в
"Судя по вопросу, исключительно я являюсь ответчиком за все. Или вы считаете, что с моим отъездом все проблемы решатся? Это самый простой способ", - заявил главный тренер "красно-зеленых" Жозе Коусейру.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Обвинения в адрес главного тренера как единственного виновника неудач "Локомотива" в чемпионате России по футболу являются самым простым способом определить причины проблем, заявил на пресс-конференции после игры со "Спартаком" главный тренер "красно-зеленых" Жозе Коусейру.

В воскресенье "Локомотив" проиграл со счетом 0:2 "Спартаку" в матче заключительного тура чемпионата России и занял итоговое 7-е место. Пресс-конференция португальского тренера началась с вопроса, не купил ли он уже билет в один конец в Лиссабон.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию битвы за второе место в ЧР >>

"Первая интересная вещь - это первая пресс-конференция, на которой меня не спрашивают про игру. Первый вопрос, и сразу про билет в Лиссабон в один конец. Это очень интересно. Обычно сначала Андрей (пресс-атташе "Локо" Лялин) просит меня дать стартовый комментарий к игре. Сегодня правила изменились. Если же отвечать на вопрос, то билеты куплены всегда. Мы работали здесь с июля 2011 года до сегодняшнего дня. С момента нашего прихода наша команда прибавила. Понятно, что последняя серия игр не была хорошей, но нужно реально смотреть на вещи и анализировать, почему произошло так", - сказал Коусейру журналистам.

"Судя по вопросу, исключительно я являюсь ответчиком за все. Или вы считаете, что с моим отъездом все проблемы решатся? Это самый простой способ. Кроме того, когда мы начинали эту серию без побед с игры против "Динамо", мы проиграли из-за индивидуальных ошибок или общекомандных? Понятно, что это я поставил в состав (Романа) Шишкина. И я виноват, что поставил (Романа) Павлюченко на поле в матче с "Зенитом", и он не забил пенальти. В Краснодаре штрафной, возникший после нарушения (Альберта) Сапатера, и с которого нам забили, тоже только моя вина?" - задался вопросом главный тренер.

Португалец не стал отрицать факт своей вины в произошедшем, но еще раз отметил, что нельзя все сводить к одной фигуре. "Проще всего сейчас сменить тренера, но у "Локомотива" за последние пять лет сменилось уже пять главных тренеров, а это что-то значит. И не говорите мне, что (Юрий) Семин плохой тренер. А (Юрий) Красножан разве плохой тренер?" - вспомнил своих предшественников Коусейру.

"Я являюсь лидером команды и не могу не брать на себя ответственность. Я отдаю себе отчет, что создать команду и выпускать футболистов впервые играть за эту команду в этом чемпионате - это непросто. У нас не было игр с командами из середины чемпионата, чтобы восстановиться. Этой весной приходилось в каждом матче играть на пределе возможностей", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    4
    2
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала