Рейтинг@Mail.ru
Прядкин: указанная в СМИ сумма долга РФС в 800 млн рублей необъективна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прядкин: указанная в СМИ сумма долга РФС в 800 млн рублей необъективна

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин
Читать в
Фигурирующая в СМИ сумма долга Российского футбольного союза (РФС) в 800 миллионов рублей является необъективной, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" кандидат на пост президента РФС, действующий глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Фигурирующая в СМИ сумма долга Российского футбольного союза (РФС) в 800 миллионов рублей является необъективной, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" кандидат на пост президента РФС, действующий глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Ранее другой претендент на пост президента РФС вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, который был выдвинут Федерацией футбола Смоленской области, заявил, что по его информации "дефицит бюджета РФС составляет около 800 миллионов рублей".

"Можно по-разному относиться к цифре, но она необъективна. Эта цифра, например, учитывает перечисления от РФПЛ, поступление которых планируются только на начало 2013 года. И с ФНЛ такая же ситуация. Есть твердый график платежей, который мы соблюдаем. Это все сделано, чтобы показать "масштаб бедствия". Есть определенные долги перед банком, насколько я знаю. Кредит. Уверен, что Сергей Александрович Фурсенко найдет возможность решить эту проблему (с кредитом), - заявил Прядкин. - Вместе с тем, у нашей команды есть четкое понимание, как действовать в этой ситуации. Я сторонник того, что РФС сам способен зарабатывать значительные деньги. Работая генеральным директором в РФС, когда президентом был Виталий Леонтьевич Мутко, я приобрел бесценный опыт, и думаю, что нам хватит средств и на развитие регионов".

Прежний президент РФС Сергей Фурсенко подал в отставку после провала сборной России на Евро-2012. Выборы нового главы РФС состоятся 3 сентября. На пост президента РФС претендуют семь кандидатов: вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор НП "Футбольный клуб "Новая генерация" Валерий Белецкий, глава ижевского футбольного клуба "СОЮЗ-Газпром" Владимир Тумаев, исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых, экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев и глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Полностью интервью Прядкина читайте на сайте www.rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала