Футболисты "Милана" одержали вторую победу в чемпионате Италии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Милана" одержали вторую победу в чемпионате Италии

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. "Милан" добился второй победы в чемпионате Италии по футболу, обыграв в рамках пятого тура "Кальяри".

Встреча, состаявшаяся на стадионе имени Джузеппе Меацца в Милане, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч на 15-й минуте забил форвард Стефан Эль-Шаарави, откликнувшийся на передачу Рикардо Монтоливо. В середине второго тайма полузащитник "Кальяри" Даниэле Конти за две минуты (64-я и 66-я) получил две желтые карточки и вынужден был досрочно покинуть поле, оставив свою команду вдесятером. Подопечные Массимилиано Аллегри сумели этим воспользоваться в конце встречи. Эль-Шаарави оформил дубль (82-я минута), но на этот раз ему ассистировал уже Массимо Амброзини.

Таким образом, после пяти туров "Милан" имеет в своем активе две победы при трех поражениях и располагается на 10-м месте в турнирной таблице.

В среду 26 сентября были сыграны еще шесть матчей в чемпионате Италии по футболу:

"Дженоа" - "Парма" - 1:1,

"Катания" - "Аталанта" - 2:1,

"Кьево" - "Интер" - 0:2,

"Наполи" - "Лацио" - 3:0,

"Рома" - "Сампдория" - 1:1,

"Торино" - "Удинезе" 0:0.

В турнирной таблице чемпионата после пяти туров двоевластие - "Ювентус" и "Наполи" набрали по 13 очков, однако по дополительным показателям лидируют неаполитанцы.