Рейтинг@Mail.ru
Победный цикл нынешнего состава "Барселоны" подходит к концу - Маццола - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победный цикл нынешнего состава "Барселоны" подходит к концу - Маццола

© REUTERS / Marcelo del PozoФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Читать в
Победный цикл нынешнего состава футбольного клуба "Барселона", возможно, подходит к концу, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный игрок миланского "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола.

МИЛАН, 26 фев - Р-Спорт, Георгий Кудинов. Победный цикл нынешнего состава футбольного клуба "Барселона", возможно, подходит к концу, заявил агентству "Р-Спорт" легендарный игрок миланского "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола.

"Барселона" уступила итальянскому "Милану" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:2. Каталонцы, проводящие первый сезон после ухода с поста главного тренера Хосепа Гвардиолы, уверенно лидируют в чемпионате Испании, во вторник им предстоит ответная встреча с "Реалом" в полуфинале Кубка Испании.

"Я не исключаю, что громкий победный цикл нынешнего состава "Барселоны" подходит к концу - независимо от исхода противостояния с "Миланом". И подобную вещь вполне можно объяснить с физиологической точки зрения: невозможно столько лет все время играть на одном высочайшем уровне! Игроки ведь - не роботы, а люди", - заявил Маццола по телефону "Р-Спорт".

"А люди с годами устают от таких перегрузок, как физических, так и эмоциональных, - продолжил собеседник агентства. - Понятно, что Месси - это Месси, которому еще играть и играть. Но при этом сегодняшнему составу нужна встряска, нужны новые игроки, причем опять же высокого уровня. Да и тот факт, что нынешний тренер "Барселоны" (Тито Виланова) из-за серьезной болезни руководит командой на большом расстоянии, отрицательно влияет на команду".

Маццола сомневается, что по сумме двух матчей "Барса" сможет пройти "Милан". "Барселона" в принципе способна крупно выиграть у себя дома, но не факт, что ей удастся сделать это именно в этот раз", - отметил ветеран.

В минувшее воскресенье матч серии А "Интер" - "Милан" завершился вничью 1:1.

"Не могу сказать, что миланское дерби мне очень понравилось, - признался Маццола. - Мне кажется, ему не хватило в целом качества и цельности. "Милану", похоже, не хватило физических и моральных сил после победы над "Барселоной" в Лиге чемпионов, а "Интер" откровенно провалил первый тайм: тренеру Страмаччони повезло, что на перерыв команда ушла всего с одним пропущенным голом. Признаюсь, что меня восхитил гол, забитый Эль-Шаарави. То, как он исполнил удар, говорит о недюжинном таланте парня".

По его словам, экс-форвард "Интера" Марио Балотелли, зимой перебравшийся в "Милан" из "Манчестер Сити", "мог стать героем матча еще в первом тайме, а вот после перерыва он практически выпал из игры".

"Но не будем забывать, что при всей его звездности и популярности Марио все же еще совсем молодой человек, а потому ему простительны подобные вещи. Его талант и потенциал велики, так что он может принести еще немало пользы "Милану" и сборной Италии", - считает Маццола.

"Интер" же, по мнению легенды итальянского футбола, "переживает сейчас переходный период". "Идет поиск оптимальной игры, временами видны красивые всплески, но впереди еще много работы", - резюмировал Маццола.

"Милан" занимает 4-е место в серии А, имея 45 очков после 26 игр. Лидирует в чемпионате туринский "Ювентус", у которого 58 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала