"Интер", уступив "Наполи", потерпел второе поражение в серии А - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Интер", уступив "Наполи", потерпел второе поражение в серии А

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт. "Наполи" добился уверенной победы над "Интером" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу, для команды из Милана это поражение стало лишь вторым в сезоне.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Неаполе, завершилась в пользу хозяев поля со счетом 4:2. В составе победителей голы провели Гонсало Игуаин (9-я минута), Дрис Мертенс (39-я), Блерим Джемайли (41-я) и Хосе Кальехон (81-я). За "Интер" голы забили Эстебан Камбьяссо (35-я) и Юто Нагатомо (45-я). Гости с 71-й минуты вынуждены были играть вдесятером после того, как Рикардо Альварес был удален с поля после получения второй желтой карточки. Кроме того, уже в добавленное время Горан Пандев не сумел реализовать пенальти, вратарь команды из Милана Самир Ханданович парировал удар македонского форварда.

"Наполи" добился 11-й победы в сезоне и с 35 очками в активе занимает третье место в турнирной таблице, отставая от "Ромы" и лидирующего "Ювентуса" на 2 и 8 очков соответственно. "Интер" (28 баллов) остался на пятой позиции.

В следующем матче чемпионата Италии, который станет последним перед зимним перерывом, неаполитанцы 21 декабря на выезде сыграют с "Кальяри", а "Интер" на следующий день примет в рамках дерби "Милан".