Рейтинг@Mail.ru
Срок прошел: РФС не выполнил предписание Роструда по зарплате Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Срок прошел: РФС не выполнил предписание Роструда по зарплате Капелло

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) не выполнил в установленные сроки предписание Федеральной службы по труду и занятости о погашении задолженностей по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, что повлечет за собой новую внеплановую проверку со стороны Роструда.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский футбольный союз (РФС) не выполнил в установленные сроки предписание Федеральной службы по труду и занятости о погашении задолженностей по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, что повлечет за собой новую внеплановую проверку со стороны Роструда.

В ноябре прошлого года Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру национальной команды Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении нескольких месяцев. В дедлайн - 19 декабря - Роструд на месяц сдвинул сроки по погашению задолженностей (до 19 января 2015 года), а позднее оштрафовал РФС и президента организации Николая Толстых из-за задержки зарплаты сотрудникам.

 

Крайние сроки и приезд Платини


Особой значимости скандалу придает тот факт, что за невыполнение в срок предписания Роструда предусмотрен штраф, а должностное лицо РФС, отвечающее за выплату зарплаты, может быть дисквалифицировано судом на срок от шести месяцев до трех лет. При этом РФС обязан будет уволить дисквалифицированное лицо. Кроме того, суд, вероятно, запретит ему занимать руководящие должности на период дисквалификации не только в РФС, но и в других организациях.

Капелло заявил, что хочет продолжать работать в России, даже не получая денег >>>

По состоянию на 10:30 мск понедельника задолженность не была погашена. "По моей информации, пока что нет (РФС не выполнил предписание Роструда), а там это вопрос к Толстых", - заявил агентству "Р-Спорт" по телефону первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Позже стало известно, что в Москву с визитом планирует прибыть президент УЕФА Мишель Платини, но, как заверили в пресс-службе организации, его приезд никак не связан с долгом РФС перед итальянским тренером.

"Президент УЕФА наносит визиты множеству национальных ассоциаций в течение года. Это просто обычный визит с целью увидеть президента РФС Николая Толстых и обсудить с ним различные вопросы перед предстоящим конгрессом УЕФА в Вене, который состоится в марте. Этот визит не имеет ничего общего с главным тренером сборной России", - говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.

 

Новая проверка от Роструда


Итоги дня, прошедшего в ожидании хоть каких-то новостей по сорванным срокам и дальнейшим действиям сторон, подвел Роструд, объявивший в пресс-релизе, что никакой информации о ликвидации задолженности перед Капелло получено не было. А факт невыплаты денег, причитающихся итальянцу по контракту с РФС, подтвердил агентству "Р-Спорт" сын и агент тренера Пьерфилиппо Капелло. "Новостей так и нет. Денежных выплат нет", - сказал Пьерфилиппо Капелло.

"В настоящее время Роструд не получил от работодателя информации о ликвидации задолженности по заработной плате", - заявил начальник Управления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства Роструда Егор Иванов, чьи слова приводит пресс-служба организации.

Декабрьские тезисы Капелло: уйти в отставку после Бразилии - означало бы сдаться >>>

Кроме того, было объявлено, что Роструд намерен провести внеплановую проверку РФС по вопросу исполнения ранее выданного предписания. "В соответствии со статьей 360 Трудового кодекса РФ Роструд намерен провести внеплановую проверку Российского футбольного союза по вопросу исполнения ранее выданного предписания", - говорится в пресс-релизе.

 

Пути выхода из ситуации


Как заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков, он видит только один путь решения проблемы, а именно привлечение внебюджетных источников финансирования. Хотя кто и как их будет искать, пока что непонятно, отметил Колосков.

"Понятно одно - что денег на зарплату нет, уже не меньше трех месяцев об этом говорят, - заявил Колосков по телефону. - Нужны какие-то внебюджетные источники. Кто их будет добывать, мне непонятно. Каким образом будет решаться вопрос, мне тоже непонятно. То, что у РФС есть средства на текущую деятельность, я убедился сам, когда был в Санкт-Петербурге на Кубке Содружества. А что касается зарплаты Капелло, это совсем другая история, как говорится".

По данным СМИ, в настоящий момент сумма задолженности РФС перед Капелло достигла 600 миллионов рублей (с учетом налоговых выплат).

РФС просто не знает, чем платить Капелло, политических интриг нет - депутат Лебедев >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала