Рейтинг@Mail.ru
Депутат Лебедев уверен, что Толстых сможет вывести РФС из финансового кризиса - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Депутат Лебедев уверен, что Толстых сможет вывести РФС из финансового кризиса

Читать в
Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых сможет выйти из сложной финансовой ситуации, в которой оказалась организация, заявил корреспонденту агентству "Р-Спорт" заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых сможет выйти из сложной финансовой ситуации, в которой оказалась организация, заявил корреспонденту агентству "Р-Спорт" заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев.

РФС 6 февраля погасил долг по заработной плате перед Капелло. Для его выплаты российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил союзу льготный кредит в размере 400 миллионов рублей. По словам Толстых, общий долг РФС на данный момент составляет порядка 900 миллионов рублей. Лебедев накануне встретился с президентом РФС.

Мутко уговорил Усманова заплатить долг тренеру Капелло, но будущее туманно >>>

"Что касается финансового положения РФС, то да, оно непростое, но Николай Александрович не пессимист и уверен в том, что ему удастся выйти из этой сложной ситуации. Мы уверены, что накануне такого важного события как домашний чемпионат мира по футболу появятся еще Усмановы или кто-то еще, кто сможет не просто дать денег взаймы, как это было сейчас, а просто дать денег российскому футболу, понимая, что ему непросто", - сказал Лебедев по телефону.

Депутат Госдумы отметил, что на прошедшей встрече с Толстых одним из основных вопросов был именно финансовый. "Ситуация неоднозначна. Есть много спорных моментов и моментов, которые вызывают большое количество вопросов. То, как преподносилось нам это на протяжении восьмимесячного противостояния между Толстых и Капелло, и на самом деле то, что смог увидеть и услышать вчера, выглядит немного иначе. Но мне сейчас не хотелось бы говорить насколько иначе, потому что у меня нет подтверждающих фактов, не хочется быть голословным", - рассказал он.

"Если Николай Александрович сможет доказать то, что он вчера говорил, а он вчера пообещал мне, что предоставит доказательства, тогда будет значительно иная картина, нежели сейчас", - добавил Лебедев.

Также собеседник агентства отметил, что "решений никаких принято не было". "В преддверии совета по спорту под руководством президента, который скоро состоится, мы сейчас будем готовить ряд законодательных предложений, которые озвучим в ходе подготовки к этому совету", - резюмировал он.

Декабрьские тезисы Капелло: уйти в отставку после Бразилии - означало бы сдаться >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала