Рейтинг@Mail.ru
Матч "Краснодара" и "Урала" открывает 19-й тур чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч "Краснодара" и "Урала" открывает 19-й тур чемпионата России по футболу

Читать в
Очередной тур Российской футбольной премьер-лиги стартует в пятницу матчем "Краснодара" и екатеринбургского "Урала", но главным украшением уикенда станет московское дерби между "Динамо" и "Спартаком" в воскресенье.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Очередной тур Российской футбольной премьер-лиги стартует в пятницу матчем "Краснодара" и екатеринбургского "Урала", но главным украшением уикенда станет московское дерби между "Динамо" и "Спартаком" в воскресенье.

Чемпионат России продолжится 19-м туром, который стартует в пятницу, а завершится в понедельник матчем между "Ростовом" и краснодарской "Кубанью". После 18 туров петербургский "Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 44 очка и опережая идущий вторым московский ЦСКА на семь баллов.

 

Будет ли конец серии?

 

Последняя победа "Динамо" над "Спартаком" датирована 25 ноября 2012 года, после чего "Динамо" потерпело от одного из самых принципиальных соперников три поражения подряд. Но нынешнее состояние "красно-белых" позволяет болельщикам их соперников рассчитывать на окончание неудачной серии для динамовцев, которые в преддверии очередной встречи провели еще и игру в Лиге Европы.

В прошлом туре "Спартак" потерпел первое поражение в официальных играх на "Открытие Арене", уступив "Краснодару" со счетом 1:3, после чего у футболистов был очень серьезный разговор в раздевалке. Возможно, что эта встряска повлияет на "красно-белых" и они сделают определенные выводы к дерби. "Для "Спартака" матч с "Динамо" - дерби, - отметил голкипер Артем Ребров. - Это всегда очень важная игра для нас, кто бы где ни был. Тем более, сейчас мы крупно проиграли, и должна быть какая-то реакция. Безусловно, просто так забывать матч с "Краснодаром" нельзя, нужно проанализировать".

Кроме тяжелейших баталий на европейской арене игрокам "Динамо" предстоит непростой этап и в национальном чемпионате. "Нам предстоит очень трудный отрезок в чемпионате, когда нам предстоит играть с "Зенитом", "Спартаком", ЦСКА и "Локомотивом", и это будет очень увлекательно", - заявил полузащитник Матье Вальбуэна.

 

Мордовия без Семина

 

"Краснодар" (34 очка) при удачном стечении обстоятельств и в случае победы над "Уралом" имеет шансы обойти "Динамо" (35, матч в запасе) и догнать московских армейцев (37) в турнирной таблице. ЦСКА в субботу встретится с саранской "Мордовией", и легкой прогулки "красно-синим" ожидать не стоит. "Хорошая команда, очень организованная, - заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. - У Юрия Павловича (Семина) не бывает слабых команд, у нас с ними серьезные проблемы и в первом круге были (победа со счетом 1:0 в Саранске). Я вообще не помню, кто бы легко справлялся с этой командой".

Кстати, самого Семина на скамейке запасных не будет, он был удален во время предыдущей встречи - с "Кубанью" - за выброс мяча на поле и споры с арбитром. Также в субботу "Уфа" сыграет с пермским "Амкаром", а московский "Локомотив" примет одного из главных аутсайдеров лиги - тульский "Арсенал". В воскресенье "Зенит" отправится в гости к московскому "Торпедо", а встреча пройдет в Раменском. Все прекрасно помнят оплеуху, полученную автозаводцами в первом круге, когда команда Андре Виллаш-Боаша разгромила "черно-белых" со счетом 8:1.

"Когда я еще играл в Англии, я следил за российским чемпионатом, и знаю, как закончился матч в Питере, но саму игру не видел, - рассказал нападающий автозаводцев Сергей Зенёв. - Счет не маленький, хотя чему можно удивляться, когда "Арсенал" проигрывает "Манчестеру" - 1:7. Так что с "Зенитом" нужно биться и бороться! Но и в футбол нужно не забывать играть, а не встать 11 человек автобусом. Даже с "Зенитом" нужно играть в свой футбол".

В заключительных двух встречах в рамках 19-го тура казанский "Рубин" примет грозненский "Терек", а "Кубань" отправится в гости к "Ростову".

Полностью расписание 19-го тура выглядит следующим образом:

13 марта, пятница:

"Краснодар" - "Урал";

14 марта, суббота:

"Уфа" - "Амкар";

ЦСКА - "Мордовия";

"Локомотив" - "Арсенал";

15 марта, воскресенье:

"Спартак" - "Динамо";

"Торпедо" - "Зенит";

"Рубин" - "Терек";

16 марта, понедельник:

"Ростов" - "Кубань".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала