Рейтинг@Mail.ru
Мостовой поддерживает решение Аленичева выставить на матч с ЦСКА дублеров - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мостовой поддерживает решение Аленичева выставить на матч с ЦСКА дублеров

Читать в
Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев правильно поступил, приняв решение в знак протеста против переноса матча 20-тура чемпионата России против ЦСКА из Тулы в Москву выставить на игру дублирующий состав, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев правильно поступил, приняв решение в знак протеста против переноса матча 20-тура чемпионата России против ЦСКА из Тулы в Москву выставить на игру дублирующий состав, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой.

РФПЛ и Аленичев поступают неправильно в связи с переносом матча "Арсенала" - Челоянц >>>

Комиссия РФС и РФПЛ запретила "Арсеналу" проводить игру в Туле из-за неудовлетворительного качества газона. В среду главный тренер тульского клуба Дмитрий Аленичев назвал всю ситуацию "очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники", и заявил, что выставит на матч дублирующий состав.

"Не могу понять, почему матч перенесли из Тулы в Москву. Вряд ли поле в Туле катастрофического качества. Может быть, оно не такое зеленое, как летом. Но не надо забывать, что несколько лет назад в России поля были еще хуже, и ничего, чемпионат проводился, команды спокойно играли. Несправедливо, что матч перенесли из Тулы в Москву. Я полностью на стороне "Арсенала" и решение Аленичева поддерживаю", - сказал Мостовой по телефону.

ПФК ЦСКА расстроен решением Аленичева играть молодежным составом - Бабаев >>>

"Если есть такое решение, значит "Арсенал" будет играть дублем, что теперь делать. Я думаю, что ребята будут биться, стараться противостоять ЦСКА. Это решение тренера, а решение тренера не обсуждают", - заметил собеседник агентства.

Мостовой отметил, что в бытность футболистом играл на полях, по которым и "ходить нельзя было". "А если взять состояние газонов 20 лет назад, выходили, играли в дождь и в снег, и люди показывали нормальное качество футбола, забивали голы. И команды зарубежные мы на своих полях принимали", - добавил Мостовой.

Аленичев "не имеет права" выставлять дублирующий состав на матч с ЦСКА - Мутко >>>

"Считаю, что матч переносить можно только из-за форс-мажорных обстоятельств. Например, если накануне пошел сильный ливень и превратил газон в болото. Думаю, газон на стадионе "Арсенал" не хуже, чем в Москве", - резюмировал бывший футболист.

Матч "Арсенал" - ЦСКА состоится в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала