Рейтинг@Mail.ru
"Наполи" выявил слабые стороны "Динамо", показав, как играют в футбол - Пименов - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Наполи" выявил слабые стороны "Динамо", показав, как играют в футбол - Пименов

Читать в
Итальянский "Наполи" наглядно продемонстрировал московскому "Динамо" все его слабые стороны и преподал урок европейского футбола в матче Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Руслан Пименов.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Итальянский "Наполи" наглядно продемонстрировал московскому "Динамо" все его слабые стороны и преподал урок европейского футбола в матче Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Руслан Пименов.

"Динамо" сыграло в четверг в Химках вничью с "Наполи" в 1/8 финала Лиги Европы и выбыло из турнира по сумме двух встреч. Первая игра завершилась победой итальянской команды со счетом 3:1.

Подножка по-итальянски: "Динамо" сыграло вничью с "Наполи" и не смогло выйти в 1/4 ЛЕ. Фото >>>

Вальбуэна изменился

"Наполи" указал на все слабые стороны "Динамо" и вообще показал, как надо играть в футбол. Итальянская команда играла с таким запасом, что позволяла себе не забить кучу моментов", - сказал Пименов по телефону.

Эксперт отметил, что его бывшая команда уступила в первую очередь "в быстроте мышления". "К сожалению, в принятии решений находятся не на нужном уровне не только динамовские россияне, но и иностранцы, - подчеркнул он. - Отстают почему-то... (Французский полузащитник Матье) Вальбуэна выпал из игры, он явно играл там, где не надо".

"Но печальнее всего другое, - обратил внимание Пименов. - Когда Вальбуэна приехал в Россию, он ответственно относился к своим неудачным действиям, которые редко, но случались. После потери мяча он сразу же возвращался в отбор. Вчера и, образно говоря, сегодня он не пытается исправлять свои ошибки, не идет отбирать мяч. И это тенденция. Меня удивило, что за полгода Вальбуэна поменялся. Может, для чемпионата России он хорош, но в Европе видны в его игре минусы".

Кокорину надо сосредоточиться на футболе

Двукратный чемпион России в составе столичного "Локомотива" отметил, что в матче "полностью потерялся (опорный полузащитник Вильям) Венкер, (форварда Александра) Кокорина не было видно. Что-то у него разладилось, надо сосредоточиться на футболе и выходить на новый уровень", - произнес Пименов, добавив в этом контексте: "Но в команде должен быть лидер. А то всех, такое ощущение, устроили нули на табло. Да, вылетели, но не проиграли же, и хорошо. Не было на поле человека, который бы повел команду за собой".

Жирков должен заменить Джуджака

Игрок "Динамо" Юрий Жирков вышел на поле в амплуа центрального полузащитника. "Юрка на многих позициях поиграл, но я бы его ставил регулярно вместо (Балажа) Джуджака, - сказал собеседник агентства. - Атакующий левый фланг под его руководством - это сильно. А Джуджак, по моему личному и субъективному мнению, не очень сильный футболист".

"Единственное, кто мне понравился - это (форвард Кевин) Кураньи, который боролся и создавал моменты. И поддержка трибун, которая была сумасшедшей. А больше никого выделить в составе "Динамо" нельзя", - добавил экс-нападающий российской сборной, который на примере "Наполи" "увидел командную игру, которой в чемпионате России нет". "Как люди открываются, как себя предлагают! Тактический рисунок приятно удивил. В нашем же случае об этих рисунках говорить просто бессмысленно", - резюмировал Пименов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала