Рейтинг@Mail.ru
"Спартаку" при Аленичеве прежде всего нужно возродить дух победителя - Калиниченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартаку" при Аленичеве прежде всего нужно возродить дух победителя - Калиниченко

Читать в
Футболистам московского "Спартака" после назначения Дмитрия Аленичева на пост главного тренера команды в первую очередь необходимо возродить спартаковский дух, дух победителя, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "красно-белых" Максим Калиниченко.

КРАСНОДАР, 10 июн - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболистам московского "Спартака" после назначения Дмитрия Аленичева на пост главного тренера команды в первую очередь необходимо возродить спартаковский дух, дух победителя, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "красно-белых" Максим Калиниченко.

Дмитрий Аленичев, назначенный главным тренером московского ФК "Спартак" >>

В среду Аленичев был назначен на пост главного тренера "Спартака". Самый титулованный футболист России выступал за "красно-белых" в 1994-1998 и 2004-2006 годах, он четырежды выигрывал с командой чемпионат России и два раза становился обладателем Кубка страны. "Спартак" является девятикратным чемпионом России, однако последний раз выигрывал этот титул в 2001 году.

Путь Аленичева от капитанской повязки "Спартака" до должности главного тренера. ФОТО >>

"При приходе любого тренера мы всегда чего-то ожидаем, но действительность может оказаться другой. Главное, чтобы команда при Аленичеве играла и приносила положительный результат. Прежде всего сейчас нужно возродить спартаковский дух, дух победителя. А спартаковской будет та игра, которая будет приносить успех и нравиться болельщикам", - сказал Калиниченко по телефону.

"Все ждали это назначение, и я в том числе, - продолжил собеседник "Р-Спорт". - Теперь главное - дать Аленичеву поработать, не дергать человека. Нужно отнестись к тренеру с терпением, чего раньше не хватало ни руководству клуба, ни болельщикам. Аленичев - свой человек для "Спартака", должны понять его и простить в некоторых моментах. Желаю только терпения Анатольичу и всем нам! В целом ожидания самые радужные".

Главные тренеры московского ФК "Спартак" за последние 25 лет. Справка >>

По словам Калиниченко, Аленичев сделает ставку на молодых воспитанников "Спартака".

"Дима играл преимущественно русскими игроками в "Арсенале", а в "Спартаке" есть академия, дубль, есть откуда черпать способную молодежь. Я уверен, что он сделает ставку на родные кадры, будет доверять спартаковской молодежи. Получится ли уже в первый год решать Аленичеву серьезные задачи, очень тяжелый вопрос. Сначала нужно определяться по кадрам команды. Легко никому не было и не будет на этом посту", - отметил экс-хавбек "Спартака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала