Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" встретится с "Краснодаром", "Спартак" сыграет с ЦСКА в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" встретится с "Краснодаром", "Спартак" сыграет с ЦСКА в ЧР по футболу

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Краснодара" Андреас Гранквист (слева) и нападающий "Зенита" Халк
Защитник Краснодара Андреас Гранквист (слева) и нападающий Зенита Халк
Читать в
Лидеры премьер-лиги петербургский "Зенит" и московский ЦСКА в пятом туре чемпионата России по футболу встретятся с командами, претендующими на самые высокие места по итогам сезона. Украшением тура станет столичное дерби между "Спартаком" и ЦСКА, которое пройдет 14 августа; во втором по значимости матче тура действующий чемпион "Зенит" 15 августа примет обладателя бронзовых наград прошлого сезона - "Краснодар".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Лидеры премьер-лиги петербургский "Зенит" и московский ЦСКА в пятом туре чемпионата России по футболу встретятся с командами, претендующими на самые высокие места по итогам сезона. Украшением тура станет столичное дерби между "Спартаком" и ЦСКА, которое пройдет 14 августа; во втором по значимости матче тура действующий чемпион "Зенит" 15 августа примет обладателя бронзовых наград прошлого сезона - "Краснодар".

 

"Спартак" Аленичева впервые сыграет с ЦСКА

 

Центральный матч тура был запланирован на 15 августа, но по просьбе армейского клуба состоится на один день раньше. Футболистов ЦСКА 18 августа ждет тяжелейшая выездная игра раунда плей-офф Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом", по этой причине дерби было перенесено с субботы на пятницу по просьбе "красно-синих", что вызвало немалый резонанс в СМИ и болельщицкой среде. В среду "Спартак" объявил о том, что все билеты на дерби проданы.

"Спартак" против ЦСКА: история главного российского футбольного дерби >>>

После прихода тренера Дмитрия Аленичева "Спартак" преобразился, заиграл наглее и увереннее в атаке. В четырех турах "красно-белые" одержали три победы и подходят к дерби с принципиальным соперником во всеоружии. У фанатов занозой в памяти сидит разгромное поражение (0:4), которое ЦСКА нанес "Спартаку" в мае. Аленичев и его футболисты приложат максимум усилий для того, чтобы продлить свою беспроигрышную серию и обойти армейцев, которые пока очков не теряли и не пропустили ни одного мяча.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - ЦСКА >>>

Перед матчем в стан "красно-синих" из итальянской "Ромы" вернулся ивуарийский форвард Сейду Думбия. Аленичев подчеркнул, что не будет из-за этого менять тактику на предстоящий матч. "Ничего менять не будем тактически. Знаем, что это хорошее приобретение, но я не думаю, что он (Думбия) выйдет с первых минут, ведь придется кого-то убирать. А команда в очень хорошем состоянии", - сказал Аленичев журналистам.

Говоря об удачном старте "Спартака" в чемпионате, главный тренер отметил: "Мое мнение, что мы можем играть еще лучше. Команда еще в стадии становления. Мы пока что еще в стадии развития находимся. Я спокойно отношусь к тому, что о нас хорошо пишут, отмечают игру в обороне".

 

Чемпион на "Петровском" проэкзаменует "Краснодар"

 

"Зенит" стартовал в чемпионате очень уверенно и пока не потерял ни одного очка, показав в четырех стартовых турах максимальный результат. В субботу "сине-бело-голубые" впервые в сезоне встретятся с соперником, который, исходя из состава и подкрепленных игрой амбиций, реально претендует на место в зоне еврокубков. Команда Олега Кононова не слишком удачно начала выступление в турнире: "черно-зеленые" разжились лишь пятью очками в 4 встречах, причем ни разу краснодарцам не удавалось забить более одного мяча за игру.

Первый гол Смолова в ЧР за "Краснодар" и очередная неудача "Рубина": итоги 4-го тура. ФОТО >>>

"Зенит" Андре Виллаш-Боаша в двух последних турах не пропускал: к уверенной игре у чужой штрафной питерцы добавили четкие и грамотные действия в обороне. Несмотря на продажу форварда Саломона Рондона, атакующий потенциал клуба с берегов Невы ничуть не снизился. При наличии форвардов Артема Дзюбы и Халка, которых результативной игрой поддерживают Олег Шатов и "джокер" Данни, действующий чемпион в каждой встрече создает достаточно моментов для того, чтобы рассчитывать на победу.

 

Гаджиев против "Анжи", "Рубин" против черной полосы

 

Начнется тур с матча в Перми. "Амкар" Гаджи Гаджиева сыграет с махачкалинским клубом "Анжи", которому нынешний тренер пермяков отдал немало лет жизни. Надо ли говорить о том, насколько принципиальным будет матч для "Профессора", как называют Гаджиева. "Красно-черные" отрезками демонстрируют качественный футбол и уже набрали шесть очков в четырех матчах, уступив лишь призерам предыдущего чемпионата - "Краснодару" и ЦСКА. Дагестанская команда под руководством Юрия Семина пока выглядит крайне неубедительно и постарается набрать первые очки на Урале.

Футболисты казанского "Рубина" провалили старт чемпионата, не набрав в четырех матчах ни одного очка. Болельщики перед субботним матчем с краснодарской "Кубанью" вовсю обсуждают возможность отставки главного тренера клуба из Татарстана Рината Билялетдинова. В том случае, если игроки "Рубина" хотят работать с Билялетдиновым, им необходимо поскорее забить первый мяч в чемпионате и начать набирать очки. Команда Дмитрия Хохлова в новом сезоне еще не познала радости побед и сделает все для того, чтобы продлить безрадостную серию "Рубина".

Футболисты "Рубина" не хотят даже думать об отставке Рината Билялетдинова - Оздоев >>>

Набравший ход московский "Локомотив" в воскресенье дома встретится с грозненским "Тереком". Этот матч станет принципиальным для тренера чеченского клуба Рашида Рахимова, который прежде работал с "красно-зелеными". В том случае, если не одержат в туре победы ЦСКА и "Зенит", "Локомотив" получит возможность как минимум догнать лидеров. Мотивировать футболистов "Терека" должен тот факт, что им надо выбираться из подвала таблицы. По игре грозненцы заслуживали большего, нежели 3 очка в четырех матчах.

 

"Ростов" в погоне за лидерами

 

Уверенное выступление "Ростова" в первых четырех турах позволило команде Курбана Бердыева закрепиться на пятом месте в таблице. Впереди лишь признанные фавориты. 16 августа ростовчане дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов", которые не забивали в трех последних турах. Команда Бердыева выглядит явным фаворитом предстоящего матча и вполне может рассчитывать даже на крупную победу, поскольку форвард Александр Бухаров вновь обретает свою фирменную игру на берегах Дона.

Московское "Динамо" в воскресенье дома сыграет с екатеринбургским "Уралом", который в текущем сезоне больше мучается на поле, нежели играет. "Бело-голубые" постараются порадовать своих поклонников первой домашней победой в сезоне. Завершится тур в понедельник матчем между саранской "Мордовией" и "Уфой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала