Рейтинг@Mail.ru
Кержаков: футболистам сборной РФ надо расценивать ЧМ-2018 как главное событие в жизни - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков: футболистам сборной РФ надо расценивать ЧМ-2018 как главное событие в жизни

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Александр Кокорин и Александр Кержаков и Владимир Габулов (слева направо)
Игроки сборной России Александр Кокорин и Александр Кержаков и Владимир Габулов (слева направо)
Читать в
Футболисты сборной России должны понимать, что домашний чемпионат мира в 2018 году станет главным событием в их жизни, заявил лучший бомбардир в истории национальной команды Александр Кержаков.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич, Александр Рогулев. Футболисты сборной России должны понимать, что домашний чемпионат мира в 2018 году станет главным событием в их жизни, заявил лучший бомбардир в истории национальной команды Александр Кержаков.

Лотар Маттеус уверен, что российские футболисты удивят всех на домашнем ЧМ-2018 >>>

Кержаков, который в настоящее время не играет за "Зенит" по решению главного тренера Андре Виллаш-Боаша, и заявлен за "Зенит-2", принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу в России. Матчи турнира будут сыграны с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Главным для сборной на домашнем турнире будет патриотизм и понимание того, что это главное событие в их жизни, другого такого не будет. Таких чувств, надо сказать, не хватало нашей сборной на тех чемпионатах, где я играл. Риск "перегореть"? Ниже падать-то уже некуда, что, опять из группы не выйти?" - заявил Кержаков журналистам.

После отставки итальянского специалиста Фабио Капелло главным тренером сборной России был назначен Леонид Слуцкий, который в настоящее время совмещает свой пост с работой в должности рулевого ЦСКА. Под руководством Слуцкого россияне одержали две победы в отборочном цикле чемпионата Европы-2016: дома обыграли Швецию (1:0) и в гостях - Лихтенштейн (7:0), после чего поднялись на второе место в группе, дающее право прямого выхода в финальную часть Евро.

"Слуцкий является оптимальным выбором на время Евро. Брать тренера на чемпионат мира сейчас было бы неправильно. Тренер к мировому первенству должен определить костяк сразу после чемпионата Европы, поэтому на сегодня Слуцкий видится единственным оптимальным вариантом и на мундиаль. При том подходе, как сегодня, сборная может быть успешна", - отметил Кержаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала