Рейтинг@Mail.ru
Московское дерби "Спартак" - "Локомотив" и битва за выживание в 12-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Московское дерби "Спартак" - "Локомотив" и битва за выживание в 12-м туре ЧР

Читать в
Московское дерби "Спартак" - "Локомотив" станет центральным матчем 12-го тура чемпионата России по футболу, в рамках которого также встретятся два аутсайдера - казанский "Рубин" примет "Уфу".

МОСКВА, 17 окт – Р-Спорт, Артем Калинин. Московское дерби "Спартак" - "Локомотив" станет центральным матчем 12-го тура чемпионата России по футболу, в рамках которого также встретятся два аутсайдера - казанский "Рубин" примет "Уфу".


Проверка амбиций и возможностей "Спартака"

 

Домашний матч с отлично стартовавшими железнодорожниками будет для "Спартака" проверкой его сил и амбиций. "Красно-белые" в первом круге не слишком удачно играют с командами, опережающими их в турнирной таблице: поражение от московского ЦСКА (1:2) и ничья с санкт-петербургским "Зенитом" (2:2). Причем оба этих матча спартаковцы провели дома. А значит, во втором круге команде Дмитрия Аленичева придется нелегко.

Победа позволит "Спартаку", занимающему четвертое место, подтянуться к лидерам: играющий в 12-м туре с "Уралом" ЦСКА вряд ли допустит осечку, а вот отрыв от "Локомотива" сократится до минимума, да и "Зенит" будет рядом. Поражение же может исключить "красно-белых" из чемпионской гонки, и тогда спартаковцам останется бороться только за попадание в тройку призеров.

Перед дерби хозяева имеют кадровые проблемы. Получил повреждение в сборной Нидерландов лидер атаки "Спартака" Квинси Промес, который, впрочем, в пятницу тренировался без ограничений. Проблемы со здоровьем имеются у Зе Луиша, Ромуло и Жано Ананидзе. У "Локомотива" же, по словам главного тренера команды Игоря Черевченко, кадровых потерь во время перерыва, связанного с матчами сборных, не случилось. А значит, и железнодорожники вслед за ЦСКА и "Зенитом" имеют все шансы отобрать у спартаковцев очки на "Открытие Арене".


Татаро-башкирское противостояние

 

Матчи между командами из Казани и Уфы – будь то футбол или хоккей – всегда были принципиальными. Встреча "Рубина" и "Уфы" в 12-м туре премьер-лиги будет такой еще и потому, что оба клуба располагаются в зоне вылета и стыковых матчей, деля 13-16 места с махачкалинским "Анжи" и "Мордовией" из Саранска. Победа в очной встрече позволит отправить принципиального соперника на дно турнирной таблицы.

"Рубин" в нынешнем сезоне уже сменил главного тренера. Командой вместо Рината Билялетдинова руководит Валерий Чалый, на прошлой неделе избавившийся от приставки "и.о.". Уфимцы, несмотря на неудачи, доверяют Игорю Колыванову, однако выправлять турнирное положение башкирской команде также необходимо.


Испытание на прочность для армейцев

 

Лидер чемпионата ЦСКА откроет 12-й тур субботним матчем с "Уралом", забравшимся на шестую строчку таблицы. Несмотря на статус фаворита, совсем проходным этот матч для армейцев не будет.

Во-первых, многие футболисты "красно-синих" вернулись уставшими из национальных сборных. Во-вторых, как это часто бывает по осени, у ЦСКА наметились кадровые проблемы: не смогут сыграть с "Уралом" Василий Березуцкий (травма), Бибрас Натхо (травма) и Алан Дзагоев (дисквалификация). В-третьих, команде будет непросто психологически переключиться после сборных на борьбу в национальном чемпионате, а на следующей неделе армейцев ждет и Лига чемпионов.

Идущий третьим в турнирной таблице "Зенит" отправится в гости к "Кубани". Лидеры атаки краснодарцев Роман Павлюченко, Андрей Аршавин и Георге Букур не смогут принять участие в игре, поскольку, по словам главного тренера Сергея Ташуева, еще не готовы. Матч не должен создать "Зениту" серьезные проблемы, однако расслабляться питерцам также не стоит – в этом сезоне "Кубань" уже обыграла на своем поле "Спартак" (3:0).

Идущий на пятом месте "Ростов" примет аутсайдера "Мордовию". Победа может позволить ростовчанам вновь забраться на четвертую строчку, если "Спартак" не сумеет обыграть "Локомотив". "Амкар" в Перми встретится с "Динамо". Снегопадов в этот раз быть не должно, и проведению матча ничто не помешает. Соседи по турнирной таблице "Крылья Советов" и "Терек" сыграют в Самаре, а "Краснодар" проверит на прочность еще одного аутсайдера – "Анжи".

Расписание 12-го тура:

17 октября:

ЦСКА (Москва) - "Урал" (Екатеринбург),

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва),

"Кубань" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург),

"Рубин" (Казань) - "Уфа",

18 октября:

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва),

"Крылья Советов" (Самара) - "Терек" (Грозный),

"Анжи" (Махачкала) - "Краснодар",

19 октября:

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Мордовия" (Саранск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала