Рейтинг@Mail.ru
Молодому футболисту лучше ехать в Литву, чем сидеть в запасе в РФПЛ - Панюков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Молодому футболисту лучше ехать в Литву, чем сидеть в запасе в РФПЛ - Панюков

Читать в
Молодому российскому футболисту лучше уехать в условные чемпионаты Литвы или Латвии, чем сидеть в запасе клуба российской премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий молодежной сборной России и французского "Аяччо" Андрей Панюков.

КРАСНОДАР, 12 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Молодому российскому футболисту лучше уехать в условные чемпионаты Литвы или Латвии, чем сидеть в запасе клуба российской премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий молодежной сборной России и французского "Аяччо" Андрей Панюков.

Панюков в конце августа перешел из литовского "Атлантаса" в клуб второго дивизиона чемпионата Франции "Аяччо" на правах аренды. В девяти матчах французской Лиги 2 форвард молодежной сборной России забил два мяча. В предыдущем сезоне Панюков в 15 матчах чемпионата Литвы забил 17 голов.

"Все кричали, что уровень чемпионата Литвы низок, но оттуда намного больше шансов уехать в ту же Францию, нежели из России. Это не только мое мнение, но и коллег по молодежной сборной. Например, Алексей Гасилин тоже говорил, что в Европе у тебя больше шансов заиграть. В России легче купить легионера, нежели воспитать своего игрока. Молодому российскому футболисту лучше ехать в условную Литву или Латвию, чем сидеть на замене и играть за дубль в российском чемпионате", - сказал в интервью Панюков.

На вопрос, почему так мало молодых российских футболистов уезжают в другие страны, где они могли бы играть в основе, нападающий "Аяччо" ответил: "Может быть, у кого-то на первом месте в этом возрасте стоит зарабатывание денег".

"Понятно, что в Европе в 19-21 год не заработаешь столько, сколько в России. Ни для кого не секрет, что молодые игроки, выступающие в РФПЛ, получают хорошие деньги. В Европе такого нет. Может быть, это движет молодыми игроками. У каждого свой менталитет, свои мысли. Я играю в футбол за идею, деньги не важны. В Литве была зарплата тысяча евро, только идея движет", - отметил Панюков.

Полностью интервью с форвардом молодежной сборной России Андреем Панюковым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала