Рейтинг@Mail.ru
КОНМЕБОЛ поддержит генсека УЕФА Инфантино на выборах президента ФИФА - Напоут - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КОНМЕБОЛ поддержит генсека УЕФА Инфантино на выборах президента ФИФА - Напоут

© AP Photo / Lionel CironneauДжанни Инфантино
Джанни Инфантино
Читать в
Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) приняла решение поддержать генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА, заявил глава КОНМЕБОЛ Хуан Анхель Напоут.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) приняла решение поддержать генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА, заявил глава КОНМЕБОЛ Хуан Анхель Напоут.

Ранее ФИФА допустила до выборов президента организации пять кандидатов: Инфантино, южноафриканца Токио Сексвале, принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, бывшего заместителя генерального секретаря ФИФА Жерома Шампаня, главу Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейха Салмана бин Ибрагима аль-Халифа. Глава УЕФА Мишель Платини, прежде считавшийся одним из фаворитов в борьбе за пост президента ФИФА, не будет допущен к выборам, пока с него не будет снято отстранение от футбольной деятельности.

"Мы будем голосовать как единый блок. Я уже разговаривал с Джанни, и этот разговор все решил", - сказал Напоут, чьи слова приводит Франс Пресс.

В середине октября Напоут заявил, что не откажется от поддержки Платини на выборах главы ФИФА, даже несмотря на отстранение французского функционера.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены французу за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Платини же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Оба чиновника подали апелляции на данное решение. Арбитражная палата ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении Блаттера и Платини на основании докладов, отправленных комитетом по этике ФИФА.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Выборы нового главы организации должны пройти в феврале 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала